Появление запахов "не нравящихся" может вызвано многими причинами1.гигиена 2.гормоны 3.болезни. Рассмотрим1. Гигиена: на сколько я понимаю- вы- девушка (женщина) . В разных странах и у людей разных культурных, религиозных взглядов и в разное время исторического развития было и есть разное представление о гигиене и то, что в норме у одних-может быть совершенно недопустимым у других.. . Отбросим рассуждения на тему "помойся, заглуши дезиком"... Знаете ли вы, что в гаремах до сих пор у некоторых народов практикуется "частая гигиена" и запрет мыться с мылом и другими имеющимими оттдушки средствами? Связано это с тем, что мужчина "чует" (а попросту привыкает к запаху свлей женщины, в том исле своему в ней) и даже способен уличить в изменен, узнать о приближении критических дней.. . Как бы мы не отмывались, высушивая кожу- мы не избавимся от запаха своего чистого тела.... Вопрос лишь в том, что считаешь ты и твое окружение нормой. Вывод-мыться надо и в современном нашем российском каждодневном офисно-бытовом мире всё же мыться с мылами с оттдушками, пользоваься гелями (мыломм мягким) лучше специальными для интимной гигиены, а так же ежедневным хотя бы душем с использованием геле для тела (мыло жидкое для душа) . Запах в вашем случае подбирать более насыщенный и после душа пользоваться всегда свежим полотенцем. Расскажу еще одну не всем до сих пор известную к сажелению истину, что давно во всем мире используются спринцевания (но не частые) с травами, шиповниковыми и облипиховыми маслами, в конце концов (не часто!!!! ) очень бледным раствором марганцовки.. . почему-то многие склонны забывать об этой гигиене. Интимная стрижка, удаление лишних волос помогает. Фанатизма не надо нигде. Об этом важно помнить.. . На работу надо брать с собой влажные салфетки для интимной гигиены (их сейчас море продается и не дорого) и использовать их после каждого туалета.... менять прокладочки "на каждый день" в течении рабочего дня, стирать нижнее белье ежедневно, белье стирать со средствами типа ленор..., стирать не только нижнее, но и верхнее белье, которое как губка впитывает ваши запахи..., стирать ежедневно колготки, носочки, блузки и по-чаще брюки! Во время критических дней- усиливаем контроль за всем этим! Это должно войти в норму. Сухую кожу смазываем лосьенами и кремами для тела. Кремы храним в холодильнике внизу.
2. Гормоны... -гормоны стимулируют появление ваших личных запахов. Запах-это метка природная.. . и чем более вы сексуально одиноки- тем более сильны эти природой придаманные ароматы. Не путать с ферамонами! Ферамоны- практически не уловимы.. . Мы о запахах... -бороться с ними твердыми аспирантами.. . если женские плохо помогают- перейдите на мужские (они обычно более стоцки) , подбирайте приятный себе запах. Наносить только на вымытую лучше мылом и люсую сухую кожу (можно использовать даже в пахах) . Подавить свой неблагоприятный "гормон " можно сексом.. . ну тут-посоветуйтесь с очень близким человеком или нэтом.. . ведь у вас нет рядом мужчины.. . 3. Болезни. Мало того что не реже 1 раза в год надо посетить гинеколога (а он возьмет мазки на потологию) , хорошо бы сходить к гинекологу-эндокринологу. Пусть проверит гормональный фон, обязательно проверит на диабет. Есть куча заболеваний, которые проявляютс запахами и изо рта и прочего.. . Не замечали, как мняются запахи при смене рациона питания... подумайте и об этом. быть может следует исключить не только заболевания, нои сменить что-то в еде (уйти от копченностей и жирного, убрать острое. . а может и молоко, конфеты, мороженое.. . ограничить белок) Все взаимосвязано.... Удачи!
Прочее о здоровье и красоте
появился запах тела, не могу к нему привыкнуть, что случилось?
Поднялся уровень гормонов в крови от сексуальной неудовлетворенности.
у меня тоже очень острое обоняние... другие не замечают лёгких запахов. а я чувствую.. .
Может, Вы чувствуете, какие-то микроскопические частицы его присутствия, ещё окончательно не выветрившиеся из квартиры? В ванной все запахи особенно сильны... а вам кажется, что они от тела...
Скорее всего что то с гормонами. И еще.. надо хорошенько пропотеть а потом помыться. часто противный запах дают забитые поры.
Худел на кленбутероле - тоже запах менялся.
Сейчас жара - в организме много кортизола - аналогично худеешь. Жара спадёт и запах восстановится - не переживай
Говорят, что запах может возникнуть от питания. Если в еде содержится много всяких летучих веществ. Ну например к такой пище относятся чеснок, лук, пиво, перец, приправы, Кроме того, человек который чем-то белеет, может истощать особый запах, вызваный лекарственными препаратами или физиологией . Если происходит воспалительный процесс в нутри организма или какое нибудь кожное заболевание. Недаром китайские врачи нюхают голову, вещи своих пациентов. Например пожилой человек пахнет по-особому нежели молодой. Помимо запаха плесени, который неотменно возникает на лежалых вещах, неприятный запах исходит от не совсем опрятного или грязного человека. Запах пота, сальных желез и пр. Из этого следует вывод, надо чаще мыться. Пользуйтесь дезодорантами, поменьше пукайте на людях, да и водиночестве тоже, для этого есть тубзики.
помыться пора. В душ и дезиком помаж
Старость в дверь стучится.