Прочее о здоровье и красоте

Пробовала голодать дня 2(для профилактики, пост сейчас), сразу сыпь появилась на теле, как поела - все прошло. Чтож это?

Пробовать голодать нельзя... Ты либо голодаешь, либо нет! Что значит пробовала? К тому же голодать даже 2 дня надо правильно. А высыпания на теле - это нормально, на голоде еще и кушать хочется, пить, голова болеть начинает... Вы видимо и так воды мало пьете, а на голодании ее только и надо пить, вот ваши ослабленные почки и просят у кожи помощи - токсины через кожу поперли. Ничего страшного, если регулярно будете голодать, то потом это пройдет, высыпаний не будет.
Лидия Тихонина
Лучший ответ
Это нормальный и естественный процесс самоочищения, и не стоило сего пугаться - у меня в период моего 13-дневного голодания по Полю Бреггу столько всякой дряни вышло с организма, что Вам и не передать, зато потом - реально ощущаешь себя помолодевшим и лёгкость появляется в теле, и даже есть потом хочется меньше.
Обычная реакция организма, об этом все нормальные руководства по голоданию предупреждают.
Пост - не голодовка и не дань моде. Пост - это очищение и не только голодом.
Veta Veta
не знаю ну у меня тоже самое от диет
Пост дается нам во спасение души и смирения тела. Это не время для голодания: ) Существует много постных блюд и постных продуктов - фрукты и овощи, каши, орехи, бобы.. . Если Вы не воцерковленный православный человек, то любой пост переносить Вам будет сложнее, т. к. Ваше тело и душа не знают что такое молитва и Причастие, помогающие крещеным справиться с искушениями и страстями. Начиная поститься, попросите благословение у батюшки, сходите на исповедь и причаститесь. Тогда и пост будет Вам в радость. Бог в помощь!
Лиза Голяк