Прочее о здоровье и красоте
Помогиет :-) Завтра отдыхать пойдем, нужно прилично выглядеть, а тут дня 2 назад на носу прищик появился (( + +
Сейчас от него просто болячка осталась, она маленькая, но ее достаточно хорошо замето ((((( как ее можно хоть немножко к завтрашнему вечеру заживить???
Тетрациклиновая мазь и не заморачиваться перед отдыхом на такой мелочёвке.
Замажьте тональником и всё.
Оксана Шумилова
не замазывается((( там маленький бугорок или как ямка непонятно остается((
пришей пуговицу
Рецепт приготовления маски, которая избавит вас от прыщей навсегда. Она сложная, но очень сильная, может убирать даже бородавки (тьфу-тьфу) . Всего берем понемногу, потому что состав делаем на один раз. Нам понадобится небольшой кусочек канифоли, около 5 г. Измельчаем ее в порошок (кофемолка в помощь) и еще просеиваем через мелкое сито, чтобы был чистенький порошок. К канифоли добавляем 2 столовые ложки сухой травы чистотела, которую предварительно измельчили (в кофемолке) . Теперь нам нужен небольшой кусочек нутряного сала (тоже около 5 г) . Нарезаем его мелко и ставим сало на водяную баню. К салу добавляем 5 г пчелиного воска и ждем, когда вся эта масса растопится. В эту жирную смесь высыпаем канифоль вместе с чистотелом и все хорошо перемешиваем. Теперь снимаем кастрюлю с огня и даем смеси немного остынуть. Она должна быть довольно густой, добавляем 1 ч. л. полисорба. Берем кусок марли, которым можно накрыть лицо, и наносим на нее всю полученную смесь. Марлю кладём на лицо и оставляем на 40 минут. В конце умываемся теплой водой. Эту маску делать раз в неделю. В процедуре нет ничего неприятного и болезненного. Но она убирает с лица все прыщи, бородавки навсегда. Следов даже от прыщей не останется. . Можете наносить только на проблемные места выборочно!!
Заморозить веточку алоэ. Сердцевинкой мороженой протереть. Слегка пощипывает, можно несколько раз протирать. Хорошо снимает воспаление. Вообще, от прыщей помогает, рассасывает быстро. Сыну-подростку мажу.