Прочее о здоровье и красоте

у меня очень болезненно лезут зубы мудрости, аж щека чуть ли не разбухает... Как можно притупить боль и опухания?

У врача делается надрез и боль проходит. Стоит недорого. Это еще и для того чтобы он вырос не криво а ровно. Чтобы был красивым и полезным. Пить - таблетки - без толку. Вредить организму.
Ирина Смольникова
Лучший ответ
удалять нада
если доктор решил что зубы эти можно оставлять тогда он и должен был прописать лекарьство. С ними лучше спросить. Можно попить кетарольчику (но строго по инструкции) он немного притупит, но на чудо не надейтесь.
Боль стихнет на немного при приёме солпадеина... а вообще отличный способ сходить к стоматологу и он под наркозом сделает надрез, чтобы зубу было легче вылезть! Сама дура, очень долго мучалась, а к врачу сходить не догодалась=(((ела таблетки до умопомрачения и есть толком не могла! А потом только узнала, что можно было облегчить свои страдания=)))
Притупить боль можно обезболивающим - например Нурофен, Кеторол и т. п.
Но проблемы это не решит - т. к. что идите к врачу - он посмотрит и решит что делать. И совсем не факт что надо будет удалять зуб. Удалять имеет смысл только в случае если зуб дистопирован или сильно разрушен; если он растёт ровно, в зубном ряду - то лучше как раз сохранить.
Попробуйте купить в аптеке успокоительные гели при прорезывании зубов у детей, они снимают боль и имеют охлаждающий эффект
мой врач говорит ходи.. пока совсем не надоесть ...Потому что всеравно надо их удалит
напица в доску
совет: пойти вырвать зуб мудрости, так как от него толку 0 только боль а в старости и раскрошиться еще будет больше проблем. Мне вырвали все 4 по очереди. Пойди к стоматологу пусть снимки сделает и посмотрит возможно зуб мудрости давит на другие (так как почти нет щели между зубами) в последствии другие могут искривится.