очень зря не хотите вырывать. никакой пользы от них нет, одни неприятности. более того, если у вас сейчас такая проблема, то она никуда не денется, так и будете щеку прикусывать. боль хорошо снимает кетанов. но все-таки идите к стоматологу.
лично у меня пару лет назад была такая ситуация, жила только на кетанове, один зуб удалили, теперь жду, когда остальные три вылезут, и их тоже удалю
Прочее о здоровье и красоте
Зуб мудрости кусает щеку. Сейчас она изнутри распухла, рот больно даже приоткрыть. Есть еще такие жертвы восьмерок?
Было такое.... удалил.
У меня еще не вылезли, но доставляют неудобства.. . жутко юолит челюсть.... даже говорить сложно. Сказали удалять не будут -мучайся пока не вылезут. Вот так
У меня их вобще 4, и постоянно какие-то проблемы с ними, к тому же они очень хрупкие и быстро крошаться, а еще создают благоприятную среду для бактерий, т. к. их очень сложно чистить. Поэтому самое лучшее - это от них избавиться
обезбаливающие таблетки и спрей тантум верде
У меня тоже такое было, потом само перестало болеть и щека перестала прикусываться)))
У меня тоже мудрые зубы кусали щеку. Позже, когда зубы полностью выросли ( а росли они толчками) , кусание прекратилось. Я в свое время их хотела удалить, врач во всех подробностях стала мне описывать операцию по удалению зуба: разрежем десну, чтобы подцепить клещами зуб и будем расшатывать, затем ...Тут я не выдержала и решила от них не избавляться. Согласна, что чистить их неудобно, но что делать, это же свое, родное) . Так что терпения Вам!
У меня уже удалили зуб, а щеку до сих пор кусаю. Точнее сперва порезали капюшон, не заживал так как я его помтоянно кусал. Пошел и удалил зуб мудрости. Прошло уже 2 дня а щеку до сих пор кусаю. Даже кажется что не щеку, а место пореза. Что делать подскажите, нет сил больше это терпеть... (((