Прочее о здоровье и красоте
Какие знаете средства от трещин на пятках?
Бабушкин простой рецепт ухода за ступнями ног и у кого проблемные с трещинками пятки Отварить картофель штук 6-7 или кожуру от картофеля, немножко остудите, но ничего не сливайте .Опустите в эту массу ноги и пятками разомните и держите до полного остывания. Потом обмойте теплой водой, насухо оботрите и смажьте кремом для ног. Желаю Всем здоровья.
Простые - сметаной мазать несколько раз в день. Продают мазь от трещин - крем бальзам для ног. ООО родник здоровья. В пчеловодных магазинах ищите. На море хорошо очищается при контакте с морской водой.
Сложнее. Морковь натирают на мелкой терке. Смешивают с сметаной или подсолнечным маслом. Прикладывают на ночь к пяткам и заматывают в целлофановые пакетики. Утром снимают.
Периодически во время лечения распаривают ноги и скоблят пемзой или чем-то аналогичным, оттирая омертвевшие участки кожи. Сильно только не перестарайтесь, а то болеть будут пятки. Там кожа видоизменена, вроде мертвая, но сильно потрешь, как будть сдираешь до мяса - щиплет.
героин
У меня бабушка мажет ноги. Они у неё потрескались. Кремом называеться "Любава".Он дешёвый. Рублей.. от 20 до 60.(Точно не помню.) Эти кремом коровам вымя мажут. Там ещё на коробочке написана. "Крем Любава. Для вымя коров"Помогает супер. Я когда палец на ноге порезала ракушкой, кремом мазала за день раз 7-8 к вечеру ранка уже начала затягиваться и прошла. Порезала глубоко.
лимоном протирать, смазывать обильно жирным кремом и надевать х-б носки, делать ванночки с содой и солью.