Прочее о здоровье и красоте

Анимия. Что это за болезнь?

АНЕМИЯ - дефицит железа в организме. Бывает железодефицитная и В-12-дефицитная. При первом типе не хватает железа в крови потому что оно поступает в организм в недостаточном количестве. А при нехватке витамина В12 в организме железо плохо усваивается. Для пополнения железа хороши гранат и икра (черная или красная) , печень и т. п И приём лекарственных препаратов (в зависимости от типа анемии) никто не отменял. Мне ОЧЕНЬ хорошо помогли пчелопродукты: мёд, пыльца и т. п. Гемоглобин просто "взлетел" после их приёма.
Мастерская Мебели Виктория
Лучший ответ
Малокровие. А вот лечить ее самостоятельно нельзя, потому что у каждого вида анемии есть причина и в первую очередь выявляют ее-это может быть и опухоль. Витамины тоже употреблять самостоятельно нельзя-вы должны точно знать сколько и каких у вас недостаток и именно их и дополнять. В общем, вам возможно нужна консультация гематолога. А может быть ничего страшного, просто слегка организм ослабел-тогда вам порекомендуют кроветворные продукты, фрукты, овощи и тд.
Железодеффицит? Нужно принимать препараты железа, питанием тяжело скорректировать. Но рекомендуют гречку, печень, телятину.
Жанна Акулова
Анемия (греч. αναιμία — малокровие) или малокровие — группа клинико-гематологических синдромов, общим моментом для которых является снижение концентрации гемоглобина в крови, чаще при одновременном уменьшении числа эритроцитов (или общего объёма эритроцитов). Термин «анемия» без уточнения не определяет конкретного заболевания, то есть анемию следует считать одним из симптомов различных патологических состояний. Следует различать гидремию (псевдоанемию, например, беременных) и анемию — при гидремии число форменных элементов и гемоглобина остается прежним, но увеличивается объём жидкой части крови.
железо нормально, но гемоглагин