Прочее о здоровье и красоте

Почему моча пахнет аммиаком ? вопрос серьёзный

Может быть Вы имели ввиду другой запах. Так как моча и должна пахнуть нашатырем, ведь нашатырь - раствор аммиака, аммиак может образовываться при разрушении мочевины, которой в моче за сутки выделяется до 20 грамм. Единственная оговорка, что разрушение обычно начинается после того как моча попала на воздух. Если запах очень сильный и появляется сразу, то можно заподозрить - Вы долго не мочились (пили мало) - моча концентрированная, Вы много поели мяса (мочевины образовалось больше) , в моче присутствуют бактерии - они то и разлагают мочевину раньше времени (надо сдать анализ мочи - прицельно на наличие бактерий, а также посмотреть рН (должна быть кислой
Oksana Fominöhh
Лучший ответ
Салтанат Сапарбекова думаю над тем что вы сказали, спасибо
Oksana Fominöhh Раньше времени не переживай... А просто сдай анализы и не нагоняй на себя всякую чушь,а главное не вздумай заниматься самолечением.Всё у тебя нормально.Удачи!!!
Мария Озаржицкая Нет не согласен, реакция на пэ аш должна быть щелочной, проверь!
наверное что то с почками сходи к врачу.
А анализ мочи не пробовали сдать....
Tatyana Garanskaya
По тому что сахар повышен может быть. Нарушена функция надпочечников. И не только моча, но и пот может пахнуть
Салтанат Сапарбекова ну у многих ведь такое ,,и что у всех проблемы?
наверно сахарный диабет к врачу сходите.
о, родной! дуйка к терапевту, это может быть диффузный гломерулонефрит
Alia Erzhanova
В норме свежая моча имеет легкий специфический запах. Под влиянием действия микроорганизмов (особенно кокков) моча приобретает запах аммиака. Следует чётко уяснить, что неприятный запах мочи не является косметологическим дефектом. Неприятный запах мочи – это синдром болезни. Единственный способ избавится от неприятного запаха мочи – это вылечить заболевание.
Запах аммиака при мочеиспускании вызывают:
цистит
пиелит, пиелонефрит, туберкулез
злокачественные опухоли
Салтанат Сапарбекова хороший ответ спасибо
Диана Сагинтаева ну да, а в норме моча пахнет цветами. Наболтала ерунды.
К урологу, это почки.
Лучше иди к врачу, а не занимайся самодиагностикой...
Салтанат Сапарбекова я не занимаюсь самодиагностикой, я познаю мир,и себя
Если посать, и окислить в результате соли окисляясь, вступают в реакцию, там образуется аммиак.
Donna Bayjanova
Donna Bayjanova сам проверял, когда наливаешь кислоту на ведро куда сал, то одразуется пена, да при помощи микобов образуется аммиак.