Прочее о здоровье и красоте

Как вы относитесь к солярию?Вредно ли это?

Хочу зимой походить в солярий,нравится быть чуть-чуть загорелой.Но боюсь облучения...
Если в меру-то не вредно. Главное не перебарщивать, и тогда вреда не будет.
Angel ))))))))))))
Лучший ответ
в меру полезно
Да, вредно+ вы не знаете, сколько уже те лампы стоят, никто не скажет правду.
Поэтому я не хожу.
Советую тростниковый загар, наберите в поисковике, если не знаете, что это)
Jiq Qij
хорошо отношусь постоянно туда хожу
Оксана Силоч
согласна с Basketbolistochka.
лучше быть здоровой и бледной
Отрицательно. Очень.
А мне и самому интересно - вроде вредно, но в Африке ведь естественный солярий, и люди всю жизнь там живут.. .
А может дело в том, что к ультрафиолетовым нужно добавлять обычные тепловые лучи и обычный яркий свет, чтобы полностью симиттировать солнечные лучи? Я в солярии не был, но там вроде только ультрафиолет. Значит иммитация не полная.
Солярий не только вреден.... но и полезен))))
Анна Смирнова
Присоединяюсь к любителям бледности и противникам рака кожи)) ) Но, я против солярия не только из-за рака, мне просто светлая кожа сама по себе нравится больше, чем курочка-гриль.
**
**** ****
если если не 5 раз в неделю, то нормально.... а зимой вообще крутяк)))
Вікуся Клус
Очень большая вроятность, что может начаться мастопатия или проблемы с кожей-фотодерматоз. Надо на 100% знать, что у вас нет миомы, фибромы и др. новообразований или склонности к ним. Уж очень вредны лучи в просроченных лампах соляриев. Ну, а если вы уверенны в качестве солярия и своём отменном здоровье, то можете рискнуть. Красота ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!
конечно вредно никакая лампа реального солнца не может заменить
и это рано или поздно вылазит боком
Россия - типичная северная страна, и нехватка солнечных лучей в зимнее время ощущается достаточно остро. К тому же существуют некоторые витамины, например, витамин D3, которые образуются в коже только под воздействием солнечных лучей. И короткого северного лета явно не хватает на то, чтобы обеспечить нас необходимым запасом этих веществ. В этом случае приходят на помощь солярии.
*¤_Lю$Tїg_¤*
отрицательно. ооооооочень вредно.
В западных странах солярий запрещён, его излучение может развить рак!
я ненавижу солярий... арестократическая бледност - вот что красиво... от солярия быстро кожа стареет! будет тебе 30...будешь выглядеть на все 45
нет не вредно для курицы гриль
Оль4А Тывч
Если лампы меняют как надо, то В МЕРУ - это будет полезно для здоровья, тем более ЗИМОЙ. Потомучто как и на солнце в организме от солярия происходит синтез веществ. И в итоге вы меньше подверженны депрессии.
Но вот конечно насчет ламп-не факт, что их меняют вовремя. А если они просрочены, то достаточно опасны. Вообще, на данный момент, сейчас стоят солярии, которые безопаснее солнца, потомучто идет регулирование УФ лучей, самые опасные на минимум.
Лиза М
Перед посещением солярия обязательно проконсультируйтесь с врачом, т. к. существует целый ряд лекарств, прием которых нельзя сочетать с загаром в солярии, т. к. они повышают светочувствительность кожи и провоцируют солнечную аллергию (например, Юнидокс - антибиотик)
вредно это очень
Положительно, загорелое тело красивое
Я считаю, что это вредно. Да и к чему это? Ходят повсюду угольки какие-то) Должен быть естественный легкий загар в летнее время, а зимой нечего себя смолить :D
Вообще, на западе сильный загар считается признаком дурного тона.
А вообще, чего это вдруг такая мода на него пошла у нас.. . Эм.. . Вон, Майкл Джексон себе кожу даже пересадил, а вы себя смолите почем зря XDDDDD
мне нравится. посещаю 2 раза в неделю
Индивидуально очень!!!!
Вредно, но красота требует жертв.
смотрела передачу про солярий! пришла девушка, постояла минут 8 и через некоторое время на лице, шее и груди сильные ожоги. подала в суд. в итоге ей 30 тыс заплатили. а что такое 30 тыс? ожоги этой суммой не замажешь. а она просто хотела быть немного загорелой. потому что это модно. правильно говорят, что лучше естественного цвета быть ничего не может. и сохнет кожа. потом будешь мучиться с морщина преждевременными.
После 45 лет не рекомендуют. А вообще от него увеличиватся рост родинок, да и коже быстрее стареет, сохнет.
Всё хорошо в меру)) Я в солярий не хожу, мне и летнего солнышка хватает) )
Но если дело доходит, то только в 2 случаях - если проблема с кожей или нужно куда-то выйти в платье и кожа бледная) )

Вообще не советую вас солярий, но если у вас к примеру прыщи, то лучше сходить 1-2 раза и подсушить их) )

Настя, если вы походите пару раз что бы чуть-чуть загореть, вас не стоит бояться облучения..
Elena Bolganschi