Прочее о здоровье и красоте

Подскажите чем лучше мазаться после солярия? Вредно ли загорать на солнце и одновременно в солярии?

после солярия - увлажняющий крем, чтобы загар подольше сохранялся. нет ничего страшного в чередовании загара в солярии и на солнце.
Мария Синицких
Лучший ответ
есть специальная косметика для солярия: используйте крем после солярия или просто любой увлажняющий или питательный лосьон, для поддержания загара можно пару раз сходить в солярий
К чему эти излишества: в негритянку вы всё равно не превратитесь, а рак кожи заработать вполне можете.
вредно, ты в солярии только область трусов подставляй, а остальное не надо, остальное не солнце загарит
Ну а если трусы не носишь - зачем тебе солярий
Какой летом солярий? ! Люди, вы сошли с ума.. . На солнышко выйди на денёк, а. Меня мама на дачу вывезла, один день, всего один! и я загорела лучше, чем моя подружка после пары дней солярия. Нафига вам этот солярий нужен? Идите грядки полоть...
Да. Это вредно. Повышенное воздействие ультрафиолета способствует образованию в коже свободных радикалов, разрушающих эластин и коллаген, и, как следствие, приводит к быстрому старению и увяданию кожи. Также неумеренное увлечение загаром провоцирует обезвоживание кожи из-за пересушивания сальных и потовых желез, усиливает воспалительные процессы в организме и создает дополнительную нагрузку на сердце. Специалисты давно подозревали, что солнечная энергия обладает мощным и похоже неоднозначным эффектом на организм в смысле развития различных заболеваний, в том числе и опухолей. Лучший пример: солнце - мощнейший фактор риска рака кожи.
Про свободные радикалы - ОЗОН образующийся от ультрафиолета, как раз является мощным оксидантом, проявляет себя как свобоный радикал. Может выбить любую часть ДНК в клетке твоей кожи и образовать, нечто ужасное... .
Озон является сильнодествующим ядом. Потому требуйте в солярии данные о мощности ихних ламп и о количестве выделямого озона за час. Мили дозы озона полезны, а большие вредны, как и сам ультрафиолет.
оливковое масло может помочь...