Прочее о здоровье и красоте

А вредно ли загорать в солярии? И какие потом могут быть последствия?

И какие потом могут быть последствия?
мастопотия, рак груди, рак кожи.... у моей мамы ОТ 1 РАЗА перешло в мастопатию, чесно говоря лучше полежите на пляжу))
Жанар Нурланова
Лучший ответ
Перепоночка полностьюс тобой согласна!!! !
Сама могу ответить, что это очень полезно тем у кого жирная кожа, и в следствии этого прыщи)) ) мне солярий помог)))
обезвоживание и старение кожи
Лена Молодцова
Самое крайнее последствие-рак.
Вера Акимова
Не вредно, если умеренно.

Последствия:
1. Легкая форма - сгоришь
2. Тяжелая форма - рак кожи
Вообще очень вредно потому что мало того что кожа сильно стареет и шулишится там ведь ултрафиолетовые лучи которые "поджаривают" всю кожа тела, могут и гинекологические проблемы быть. Лучше перед походом сходить к гинекологу потому что в каждом организеме есть раковые клетки и предположение к миоме.
В Советское время (было такое время максимальной образованности) ультрафиолетом облучали под медицинским контролем. Сейчас эту услугу только ленивые не предлагают (!) Но ультрафиолет, как был вреден двадцать лет назад.., так и двадцать лет спустя тоже...
Вообще, если в меру, даже полезно, так как в солярии только полезные лучи, в отличие от солнца. Ну а если злоупотреблять, можно минимум сгореть, нахвататься ультрафиолета. А потом и рак, как сказали ранее. Но все зависит, конечно, от индивидуального строения организма
Самый безвредный загар - это автозагар!! ! Но с нашей экологией даже фрукты иногда есть вредно. Так что если хочется - бегите в солярий и загорайте
рак кожи!
Очень много людей заблуждаются о вреде загара в солярии и панически боятся посещать солярии.
На самом деле это обсолютно не так:
Загар - это игра "поймай лучи". Проблема загара на пляже в том, что трудно угадать, какие именно лучи Вы получаете. Небольшая часть светового спектра, называемая ультрофиолетовыми лучами "делает" загар независимо от того, где Вы загораете: на пляже или в солярии.
Загорая в солярии, Вы получаете научно сбалансированную дозу ультрофиолета, которая сводит риск получения ожога к минимуму, что невозможно на открытом воздухе.
Ультрофиолетовые лучи делятся на UVA (длинные лучи, проникающие глубоко в кожу и действуют на уже имеющийся меланин) и UVB (короткие лучи, проникают в кожу менее глубоко, заставлют меланоциты вырабатывать новые меланосомы, стимулируя выработку пегмента) .
Так, что боятся нечего - это не вредно как натуральное солнце. Но не злоупотребляйте - подбирайте правельно косметику для загара, чтобы она соответствовала вашему типу кожи.