родинки смазывать более сильныи SPF кремом, обильно или же заклеивать их вырезаными кружочками из пластыря, стикини. Ну, у нас в солярии специальные защитные наклеички вместе со стикини, продают, на одном листе, они из одинаковых материалов)
Но все же лучше проконсультироваться у врача, в данном случае у дерматолога или у онколога, и они тебе сообщат все с точки зрения медицины)
Прочее о здоровье и красоте
Как загорать на солнце и в солярии, если на теле есть большие родинки, опасно это? Можно ли как-то эти родинки обезопаси
Можно заклеить родинку аккуратно выразанным по форме стикером, как вы заклеиваете ареолы груди, если загораете без бюстгалтера. Но консультация дерматолога не помешает, крупные родинки действительно требуют пристального наблюдения.
Если вы загораете - есть большой риск, что клетки родинки переродятся в раковые... Лучше не рисковать! Обезопасить себя можно. прикрывая опасные места (эти самые родинки)
думаю стоит проконсультироваться у врача именно вашему случаю - моя подруга, например две свои большие родинки заклеивает наклейками вырезанными из стикини - остается небольшой ареол вокруг родинки, но они и так были заметны, зато защищает себя от болячек.. .
да, кстати, врачи обещают, что большие родинки могут переродится в опухоли.. .
а моя мама лет 14 назад удалила большие родинки (выпуклые) и не разу не вспоминала о них...
купите в салоне сашетку крема с spf фильтрами или бальзамчик в форме помады. после нанесения крема для загара в солярии, который не содержит фильтров намажте родинки кремом с спф и все будет замечательно!!!
это вредно однозначно, надо проконсультироваться с врачом, знаю есть такой анализ по крови о наличии онкогонных клеток, если много родинок
необходимо проконсультироваться с дерматологом, подручные средства не помогут
заклеить пластырем
намазать кремом для загара