Есть стики с высоким, блокирующим SPF, но представляете.. . если родинок ОЧЕНЬ МНОГО каждый раз замазывать их.. .
У меня много родинок на теле, плюс светлая кожа. Риск огромен, поэтому не хожу. Да и преждевременные морщины мне тоже ни к чему.
Подруга, тоже со светлой, фарфоровой кожей, походила буквально в течение месяца, родинка на животе увеличилась.. . по-хорошему нужна консультация онколога.
Прочее о здоровье и красоте
можно ли ходить в солярий, если на теле очень много родинок?? если да, то нужны ли какие нибудь крема специальные??
Ни в коем случае! Если не хотите онкологических проблем...
нельзя..
а смысл?
Родинки у светлокожих чаще всего встречаются, а значит загар в т. ч. в соляриях не очень будет хорошо "прилипать". Т. е. нужно будет ходить регулярно и количество минут держать на среднем уровне. Крем нужен обязательно специальный для загара в солярии. Таких кремов много разных, нужно будет подобрать свой. Я покупаю фирмы Caribbean Gold, данные крема во многих салонах загара сейчас есть, они дешевые, но по качеству лучше дорогущих Devoted Creations
Нет, нельзя. Можно спровоцировать меланому.
Не, не ходи лучше. У меня немного родинок, и то заметила, что их стало больше (особенно на лице! ) после солярия! У подруг также было.
У тебя 100% после нескольких посещений их станет еще больше! Кожа со множеством родинок очень слаба перед УФ в солярии и склонна к образованию рака.
И без тебя жареных куриц много на улице гуляет.
Точно знаю что не стоит. Подобный случай я читала на Биокрасоте. Там девушка так находилась в солярий, что с онкологией попала в больницу. Если хотите жить и не болеть, то уж лучше без солярия.
можно, но время не больше 8 минут ( начиная с 4)
родинка это доброкачественная опухаль. а при черезмерном злоупотреблении салярием под ваздействием ультрофиолета может переродится в злокачественную и тогда будут проблемы.
нежелательно
нежелательно, иль закрывай стикини крупные