Прочее о здоровье и красоте

Можно ли беременным загорать на солнце или в солярии?

Да, несомненно, ведь именно солнечные лучи позволяют вырабатываться витамину Д. А это дополнительная гарантия того, что родившийся ребенок не будет страдать от рахита. Но не все солнечные лучи одинаково полезны. Ультрафиолетовые лучи опасны для кожи, могут провоцировать ожоги и онкологические заболевания. Как от них защититься и можно ли беременным загорать? Вот несколько советов, которые помогут вам не пострадать от ультрафиолетовых лучей.

1. Не выходить на солнце в районе 11-17 часов. Именно в этот временной промежуток ультрафиолетовые лучи наиболее активны. Кстати, от ультрафиолетовых лучей не защищают приспособления, вроде пляжных зонтиков или подобных навесов. А еще ультрафиолет имеет свойство проникать в воду на 50 сантиметров в глубину, так что и там не спрячетесь. Только в помещении. Не выходите на улицу днем.

2. Используйте фотозащитные кремы.
Гульнисам Яхьярова
Лучший ответ
В солярии нельзя загорать никому.
Беременным не стоит вообще где бы то ни было загорать.
Во время беременности у многих появляются пигментные пятна на лице. Загар только усилит их. Выбирай тогда загорать или потом ходить с коричневым от пятен лицом всю жизнь.
Олеся Кушкова
в солярии нельзя однозначно-а вот на солнце ..сами подумайте ...вы же не хотите чтоб ребёнок варился -он же находится в воде ...сами ляжте в горячую воду с головой ...
можно если в меру
В солярии нельзя, На солнце можно! Но, думаю что лежать пластом под палящим солнцем не стоит.
†•mrs.death•† ™
нет конечно-нельзя ни в коем случае
Елена Панова
Витамин D не синтезируется! он нужен организму! загорать можно на солнышке не более 1,5 часа в сутки!
в солярии то точно нельзя! на солнышке можно немного поваляться, лучше животик чем-нибудь прикрыть.