Прочее о здоровье и красоте

слышала что солярий вредно и способствует развитию опухолей....что вы думаете об этом?

Да, иссушает кожу и провоцирует кожные новообразования..
АВ
Анарочка В Загсе Узнаешь
79 241
Лучший ответ
Я думаю, вредно думать о том, что вредно: ) Потому что, если задуматься - то жить вредно вообще. Так что ж теперь, от всего отказываться? В солярий главное ходить на разумное, подобранное под твой тип кожи время, а не залезать туда на полчаса - и тогда он не повредит.
Kristina Platinova
Kristina Platinova
41 675
это так, в США поход в солярий до 18 лет запрещен
А я люблю солярий, и посещаю каждую весну, до лета, солнце еще больше вредит, а там всего 10 минут и супер
вредит не больше курения!
Л)
Лизаветик )))
2 164
Солярий излучает ультрафиолетовые волны длины А и В. Солнце излучает А, В и С.
Те самые лучи С, которые используются в медицине для обеззараживания, ибо они убивают все живое.
Соотношение этих лучей сбалансировано специально для того чтобы не нанести вред здоровью.

Кто-то написал про то что солярий снижает иммунитет - бред.
Загар способствует выработке витамина Д, который в свою очередь способствует укреплению иммунитета. Его даже маленьким детям прописывают.

Основной недостаток соляриев - это фотостарение кожи. То же самое происходит и на солнце, поэтому южные люди раньше покрываются морщинами: )

Ни одного медицинского исследования, которое подтвердило бы, что солярий способствует развитию опухолей НЕ БЫЛО!
Зато были известны случаи, когда писались статьи о вреде загара (в том числе в солярии) . А авторами статей были компании, выпускающие косметику, защищающую от загара.

Так что ходите загорать с умом, не переусердствуйте и все будет хорошо)
Загорать под обычным солнцем куда более опасней.
Солярий в меру - ок!
Не увлекаться!
тут главное не переборщить
IG
Irina Gamazova
905
Согласна, поэтому не хожу туда!
все вредит, по-своему)
а что тут думать. это правда.
И иммунитет нарушает.
это так и есть...
У меня есть очень хороший дерматолог-косметолог, дак вото она говорит, что солнышко намного вредней солярия. Т. к. в солярии наиболее опасные лучи уже отфильтрованы. Так что решайте сами. Лично я думаю, что солярий не так уж вреден, просто нужно знать меру!!!)))
АД
Айя Джаз
280
Главное без фанатизма!!!!

Похожие вопросы