Когда правая половина лица отличается от левой.
Чем сильнее асимметрия, тем менее гармоничен человек. Значит его внутренний мир расколот.
Можно проделать любопытнейший опыт (и этим занимается одно из направлений в прикладной психологии) . Взять правую половинку асимметричного лица и дорисовать компьютерной графикой такую же вторую. А затем взять левую половинку и сделать тоже самое. В результате может получиться два совершенно разных лица. Вот тебе и история про Джекила и Хайда.
Прочее о здоровье и красоте
объясните тупому человеку, какое такое ассиметричное лицо? Какова его форма? Можно фото
Посмотри в Википедии значение слова "ассиметрия", а то на кусте корячиться научилась, а значений слов не знаешь.
У всех людей лицо ассиметрично в той или иной степени. Это означает, что правая половина отличается от левой. Возьми свою фотку в паспорте и раздели пополам бумажкой и посмотри, сама убедишься. Абсолютно правильное лицо - неинтересно, даже если красиво. Ассиметрия придаёт ту самую изюминку.
У человека не бывает симметрии - это миф. Вообще золотое сечение это не 50 на 50.
в доме 2 у инны воловичевой такое вот лицо... нажми в поиске-найдешь фотки
ой, да все у тебя в порядке, не беспокойся, у всех людей ассиметричные лица, ученые это уже доказали.
Ученые доказали, что президент США Авраам Линкольн имел асимметричное лицо. Как сообщает AP, известная теория получила научное подтверждение после сканирования двух гипсовых масок, сделанных при жизни 16-го американского президента. В соответствии с результатами проведенного исследования, левая часть лица Линкольна была значительно меньше правой. Эта аномалия называется микросомией лицевых костей черепа.