Прочее о здоровье и красоте
Меня обсыпает прыщами,причем,не только лицо,но и спину,плечи. Ничего не помогает. Раньше такого не было.
Ничего не помогает. Раньше такого не было. Что это может быть?
Это может быть аллергия проанализируйти что ели, исключите все алергенные продукты, пейте больше кефир, кушайте каши. Дисбактериоз может быть. И паразиты в организме ногут это вызывать. Только не пейте антибиотики ими все врачи грешат. То что врач прописывает нужно самим изучать читать побочные действия, а то заработаете ещё и похлеще что нибудь. Пейте больше воды 2 литра, она помогает выводить вредные вещ-ва
Это может быть ВСЁ ! Зависит от того, с кем общался или что ЕЛ .
Прыщи на спине и ягодицах могут быть признаком краснухи - инфекционной болезни, которая в принципе так же как ветрянка почти не лечится - сама проходит, а вот скарлатина - высыпания на животе больше и на груди, причём могут быть с жидкостью внутри - плюс температура и горло болит, то нужны антибиотики, хуже всего болеть во взрослом возрасте корью - это даёт осложнения, тоже бывает сыпь .
Для начала попробуйте принять Супрастин или Тавегил или любое средство от аллергии, если не пройдёт - показаться врачу, а помыться можно слабым раствором марганцовки - таким розоватым .
Терапевт -анализы-направление - дерматолог -лечение. Удачи!
К врачу!! ! причина однозначно внутри Вас
это изнутри, гормональное что-то. Пересмотреть рацион, чтобы скромно, постно, не остро, ИСКЛЮЧИТЬ РАСТВОРИМЫЙ КОФЕ, курить по минимуму, шоколаду-нет!
Удачи!
вам к дерматологу бы. у меня примерно тож самое.... ну ток на плечах и спине... на ногах, руках нет. я лично не могу пробится к дерматологу а вам конечно надо - тем более если раньше не было такова
Почистить организм. "Гумивит" он даже радионуклииды из организма выводит. А проблемы с кожей-это 100 процентов отражение внутреннего здоровья.
Есть один очень хороший сайт ugrey.net Там все очень подробно написано
а может у вас период полового созревания?
короче... у меня тоже эта проблема... была) сейчас её нет... и так же внезапно она возникла ( я долго думал отчего это может аллергия на что нибудь? ! но нет просто я раньше сидел очень долго за компьютером, за телевизором, не ел, потом понял, что в этом скорее всего и была моя проблема... и я перестал вообще сидеть за компом... теперь всё ок!)