Вода и остатки пищи попадают в толстую кишку а там вода усваивается кровью!
Это все что помню
Прочее о здоровье и красоте
Для чего служит толстая кишка?
Толстая кишка — это нижняя, оконечная часть пищеварительного тракта у человека, а именно нижняя часть кишечника, в которой происходит в основном всасывание воды и формирование из пищевой кашицы (химуса) оформленного кала. Толстая кишка названа толстой за то, что ее стенки толще стенок тонкой кишки за счет большей толщины мышечного и соединительнотканного слоев, а также за то, что диаметр ее внутреннего просвета, или полости, также больше диаметра внутреннего просвета тонкого кишечника.
Толстой кишкой у человека называют отдел кишечника от баугиниевой заслонки до ануса, или заднепроходного отверстия. Иногда прямую кишку выделяют отдельно, в этом случае толстой кишкой считается отдел кишечника от баугиниевой заслонки до прямой кишки, не включая прямую кишку.
В толстой кишке человека анатомически выделяют следующие сегменты:
слепая кишка (лат. caecum) с червеобразным отростком (лат. appendix vermiformis);
ободочная кишка (лат. colon) с ее подотделами:
восходящая ободочная кишка (лат. colon ascendens);
поперечноободочная кишка (лат. colon transversum);
нисходящая ободочная кишка (лат. colon descendens;
сигмовидная кишка (лат. colon sigmoideum);
прямая кишка, (лат. rectum), с широкой частью — ампулой прямой кишки (лат. ampulla recti), и оконечной сужающейся частью — заднепроходным каналом (лат. canalis analis), которая заканчивается анусом (лат. anus).
Это интересный вопрос. Если упрощенно для вывода непереваренный остатков пищи.
Если более подробно, то из прямой кишики мы пьем, 90% воды усваивается из прямой кишки.
Кроме того от нее идет 3 крупные вены к седрцу, печени и легким.
Т. е. всасываемая вода попадает в кровь и быстереньеко поступает к этим органам.
Поэтому загрязнение толстой кишки приводит к многим болезням в том числе и головные боли, головокружения, сонливость, усталость. сердецные проблемы и много чего еще.
Более подробно можете посмотреть на этом видео http://bionutrition.ru/videofilm.php?f=18
откройте учебник биологии за восьмой класс, там все популярно описано
а ты догадайся...)))
ka-ka