Прочее о здоровье и красоте

народные методы, кто практикует?? где взять информацию о них?

Deniz **
Народные методы нужно применять, но относиться к ним надо с долей скепсиса. Из СМИ, что работают в этом направлении, мне нравится газета "ЗОЖ". Выходит она 1 раз в две недели, содержит много разной информации, не однозначной. Как во всяком СМИ что -то есть дельное, что-то откровенно бесполезное. Просто нужно помнить, то, что предлагается, совсем не панацея. Одному может дать положительный результат от применения, другому будет просто бесполезна, а кому-то и вовсе принесет неприятности.
Алия Мусина
Лучший ответ
Ваш вопрос удивляет. Информации полно! В любом книжном магазине найдете не один десяток книг на эту тему. А в газетных киосках много газет с рецептами: "Вестник ЗОЖ", "Лечебные письма", "Лечебные вести" и т. п.

Замечу только, что большинство народных рецептов основано на опыте поколений и интуиции, но не имеет научного объяснения. В этом, конечно, есть некоторые минусы.

Лично я использую при необходимости рецепты из вышеупомянутых газет. К врачам практически не хожу. На первом месте, однако, у меня не применение народных рецептов, чтобы "залатать" те или иные дефекты в здоровье. А вообще здоровый образ жизни: не пить, не курить, использовать здоровую пищу, проводить регулярные голодания, заниматься физкультурой.
Странный вопрос, может кто-то и практикует, Вам от этого легче что ли? Не пойму. ) В интернете, в библиотекке, у бабушек, где еще-то. ) Ну, вот хотя бы почитайте. )