Прочее о здоровье и красоте

Физическая наркотическая зависимость - не такая уж и большая проблема (неделя - и ее как и не было), почему тогда люди

не бросают? Могут, но не бросают? Почему пробовавшие предпочитают здоровью и годам жизни - наркотики? Значит, оно того стоит? Может и нет в этом ничего страшного и лучше такая жизнь, чем жизнь без удовольствия?
Психологическая зависимость более стойкая, чем физ. Я это знаю, потому что курю. А знакомые не могут перестать курить травку по этой причине. Они похожи на наркоманов.
А мыслите вы так зря. От наркотиков получают удовольствие только первый раз, потом просто плохо без него. Вы себя связываете. кто ж в этом признается? И что значит жизнь без удовольствия? А секс, хорошие книги. Я наркотики не пробовала, но, думаю, удовольствие от этого получаю не меньше. А самореализация, а танцы, а дети, а много честно заработанных денег, а комедия? Страшно, когда всё это приносит удовольствие только вместе с наркотиками. Может, у вас депрессия?
А вы думаете, наркоманы не хотят завязать? Спросите у них. Все после нескольких проб. Почему бы? А посмотрите на тех единиц, кому чудом, невероятным усилием воли это удалось. Как они рады этому, хотя им это было Очень тяжело. И они зарекаются. Почему же они отказались от удовольствия? Дорого? На лечение и возвращение к нормальному способу жизни тоже нужны деньги. на иногда побаловаться вполне можно найти. Но--нет. Они знают, что это--конец.
Возможно, наркоманы--волевые люди. Не каждый на это пойдёт. Некоторые видят в этом красоту. Но, это ложный путь
Ирина Игнатович
Лучший ответ
Кайф надо ловить от жизни. Это куда круче чем превращать себя в растение, без чувств и с одним единственым желанием.
потому что физически можно переломаться, а морально - очень тяжело. поэтому они и не могут бросить.