Прочее о здоровье и красоте

чем отличается вич от спида?

Это две крайности одной и той же сущности.
Светлана Ревяко
Лучший ответ
ВИЧ это начальная стадия, когда человек заразился и болеет, а СПИД это уже терминальное состояние.
ВИЧ-инфекция имеет 4 стадии. 3-я и 4-я стадии и есть собственно СПИД, то есть разгар заболевания.
ВИЧ - означает наличие в организме вируса. Это ещё не болезнь, просо человек заразился и может заразить дргуих.
СПИД - это собственно болезнь, вызываемая ВИЧ. Основная суть в том, что иммунитет резко падает и человека начинают одолевать разные болячки.
Между заражением человека ВИЧ и начлалом СПИДа проходит от 2х до 10 лет. На стадии СПИДа живут год-два.
ВИЧ - вирус, СПИД - синдром
Вич - это название вируса, СПИД - это уже болезнь, после заражения Вичем
Аlla Swan
ВИЧ (вирус имуннодефицита человека), а он вызвает заболеваниеСПИд (синдром приобретённого имуннодефицита)
ВИЧ -Вирус иммунодифицита Человека
СПИД - Синдром приобретённого иммунодефицита
Можно быть носителем ВИЧ, но не болеть СПИДом.
Вообще, если заболеть СПИДом, то можно умереть от любой инфекции.
Оксаночка
ВИЧ - вирус иммунодефицита человека. При персистенции в организме человека вызывает различные проявления, в т. ч. , синдром приобретенного иммунодефицита. Последний может вызываться не только ВИЧ-инфекцией, но и, например, сильным радиоактивным облучением, приемом цитостатиков,.
Dana Ashimova
СПИД хуже.
ВИЧ- это вирус иммунодефицита человека, при заражении им поражается иммунитет человека. СПИД- это синдром приобритенного иммунодефицита человека, конечная стадия ВИЧ- инфекции
ВИЧ инфицированный может заразить но неболеет а СПИД и болеет и заразен
Гаврюша тебе что делать нечего, такие вопросы задаешь, в дисскусию вступить хочешь?