Прочее о здоровье и красоте

чем сбить температуру??

Моя семья (5 детей+я+папа) и все мои знакомые применяют след. способ:
1 чайная ложка меда
1 чайная ложка настойки календулы (для детей до 12 лет 1 капля на год жизни)
1 чайная ложка ягод брусники
1 табл. аспирина (детям половинку или заменить жаропонижающим)
1 табл аскорбинки
сода на кончике ножа.
Все ингридиенты смешать в стакане. Ягоды раздавить, таблетки измельчить.
Все заливаете горячей (НЕ КИПЯТКОМ!!! ) водой.
Соду добавляете уже последней.
Выпиваете эту смесь и ложитесь в кроватку.
Приготовьте обязательно сухое белье на смену.
После приема средства на улицу выходить нельзя.
Обильное потоотделение, а соответственно и понижение температуры Вам гарантировано.
Эту гремучую смесь можно применять до трёх раз в день.

Так же тело можно обтереть водкой или просто холодной водой.
Во время температуры должно быть обильное питье, но пить надо очень маленькими порциями и
часто во избегания обезвоживания организма. Лучше пить брусничный или клюквенный морс.
Или минеральная вода без газа.
Выздоравливайте.
Лейла Sulaimanova
Лучший ответ
ляг в ванну темп 36.6 или под душ
Настя Зайка
сбивать никогда не надо. при температуре дохнут возбудители болезни. А сбил-и микробы живы остались, и окапаются во внутренних органах
Svetlana Aleksndrovich
сначала нужно обязательно выяснить причину температуры!! ! а вообще мне хорошо помогает смесь анальгина с парацетомолом.. . по таблетке и в тепло!
Парацетомол и анальгетики вредны. Аспирин Упса шипучие таблетки - хороший вариант
таблеткой
Катя Катя
эффективнее и быстрее парацетомол, нурофен. если нет то сделать кислую воду с уксусом или лимон. кислотой намочить полотенце обтереться и лечь под одеяло, но это дольше
арбидол устраняет причину! соответственно-нет причины-нет температуры.
Парацетамол