Прочее о здоровье и красоте
мальчику 12 лет температура 39.6 как сбить
Срочно вызвать врача!!!
Очень опасно! Скорую вызывай.. А пока обтирай холодным полотенцем....
Дайте по пол-таблетки димедрола и анальгина. Такую же смесь колят врачи скорой.
вызывайте скорую и быстрее.
Так же, как и взрослому!
Возраст позволяет.
Причина температуры-то известна?
Возраст позволяет.
Причина температуры-то известна?
Не укутывать. Положить мокрое полотенце на лоб. Пятки и ладони протереть слабым алкогольным или уксусным раствором. Срочно вызвать врача, чтобы тот поставил диагноз. Если это простуда можно дать таблетку парацетамола.
я бы вызвала неотложку - такую высокую температуру надо сбивать осторожно.
а пока можно обтереть водкой и дать высохнуть.
ТОлько аспирин не давайте. у моего сына аспирин вызывал кровотечение носовое.
Повторю за всеми - скорую!
смотря от чего температура.
натираете спиртом и обмахиваете, одеялом не накрываете
скорой помощью. не хочу вас пугать, но при 42 градусах сворачивается кровь. бегом к телефону!!
Если нет аллергии, можно дать таблетку аспирина (ацитилсалициловая кислота), можно развести уксус с водкой пополам и протереть тело мальчика, давать больше теплого питья, можно укутать мокрой простынёй всё тело.. не бойтесь, от этого он не простынет, это лишь возможность снизить температуры на большей поверхности тела!
самое первое если нет ничего уксосом натереть ..мама так делала
Опупеть)) Дать жаропонижающее (аспирин). Скорую надо вызывать, чтоб укол сделали. Или позвонить в скорую, они вам лучше подскажут. Вряд ли тут сидят высококвал. врачи сейчас, а температура серьезная.
В скорую звонить нужно
Жаропонижающее и звонок в скорую....
холодные полотенца смоченые. . .лучший результат, по- моему. Удачи Вам. *
натри спиртом-с пяток до головы-мне помогало и при 40, ток холодно очень
vyzyvaj skoruju pomosc s temperaturoj shutki ploxi
Меня мамка в детстве натирала уксусом (не эссенцией!!!). Все тело.