Прочее о здоровье и красоте

что делать температура 39.1! нос забит кашель ужастный!! а мама приедет только в 19.00!! еле до компа добралась чтоб спр

выпей таблетку от температуры, например аспирин, тёплого чаю лучше с лимоном и в постель и укройся потеплее. выздоравливай )
Bibigul Doskalieva
Лучший ответ
Выпить аспирин, горячего чая с медом и малиной, или горячего молока с медом и маслом. И спать!
аспириньчика, и чайковского с лимоном горячего маленькими глотками растягивая через горло
Лариса Карпова
Выпей аспиринчику с большим количеством воды от температуры быстренько отойдешь, нос тоже прочистится, а вот насчет кашля... увы.... а вообще если в вашем регионе еще нет 14 часов то вызови врача на дом...
парацетамол, аспирин или цитрамон
СРОЧНО выпить что-нибудь жаропонижающее, аспирин, парацетомол, комбигрипп, колдрекс - что есть! Пить больше теплой жидкости (чай, даже просто воду) , в перерывах между питьем укутываться в теплое одеяло, будете обильно потеть. И конечно же ждать маму. Можно еще скорую помощь вызвать, чтобы поставили укол.
ДА, тут тебе уже насоветовали чай с лимоном. Так вот при кашле лимон (и вообще цитрусовые) не рекомендуется употреблять!
Арбидол, принимать 4 раза в день в течении 5 суток! В первый же день намного легче станет! А нос промывать водой с солью (неприятно, зато хорошо помогает). . врач посоветовал мне, в своё время, горчичник на нос, но не больше двух раз!!!!
Ты б лучше скорую вызвала, даже дописать вопрос не смогла, надеюсь жива..
Впервую очередь нос закапать ростением колонхоя если есть от кашля поможет гексорал спрей аэрозоль а что-бы понизить температуру выпей чай с малиновым вареньем и невкоем случае не укрывайся одеялом дай спасть температуре.