Прочее о здоровье и красоте

люди заболеваю. температура на подходи. нос уже заложен. чихаю! сёня первый день всё это. Как быстро вылечиться?? плиз

Интоксикация началась. Вы чихаете, горло болит все больше, из носа потекло, появился кашель, а температура чуть за 37. Один из способов пресечь все на корню – принять ударную дозу витамина С. В драже или порошке, и обязательно с молоком. Тот же витамин, но в лимоне и с медом. Желательно съесть пару желтых плодов и меда не жалеть. Внимание! Этот способ подойдет тем, у кого желудок в порядке.

Подбодрить сипящее горло лучше всего горячим молоком с медом. Ни в коем случае молоко не смешивать с медом прямо на плите! Правильнее всего будет употреблять пчелиный подарок вприкуску с молоком. Так сохраняются все ценные и лечебные компоненты продуктов. Смягчит кашель кипяченое молоко с щепоткой соды и кусочком сливочного масла. Важно! Не ленитесь полоскать горло: настоем ромашки, шалфея, горячим раствором соли и соды, наконец! Чем чище будет горло, тем скорее перестанет болеть.

Кашель побороть поможет горчичник на грудь и спину. Нет сил идти в аптеку? Замесите из сухой горчицы и меда «тесто» , раскатайте лепешку и туда же, на грудь. Действует, как и жгучий препарат из аптеки. Отхаркивающим и асептическим действием обладает редька с медом. Проделайте в корнеплоде углубление, положите пару ложек меда, дайте настояться и принимайте до еды.

Насморк. Запаситесь платками и воздухом в легких. Пройдет сам собой. Некоторые врачи советуют содержимое носа не выдувать, а вымывать. Якобы на сосудах и слизистой лучше скажется мягкое воздействие настоев и отваров. Попробуйте. Все равно аптечные капли слизистую сушат и сужают кратковременно. Тем более, мы же не хотим идти в аптеку! Ваш нос наверняка скажет «спасибо» за горячее вареное яйцо, или полотняный мешочек с подогретой на огне солью, или такой же теплый камень (с Черного моря) . Все вышеперечисленное с терпимой для кожи температурой нужно прикладывать ко лбу и по обе стороны от носа. Кстати, очищению носа способствует дыхательная гимнастика. Она же уменьшает отечность и улучшает кровообращение. Делаем носом четыре коротких вдоха, при этом не выдыхая. А выдыхаем ртом, так же, четырьмя короткими порциями и до конца. Повторить упражнение несколько раз, пока не почувствуете эффект.

И о настроении. Как бы Вы не болели, попытайтесь не унывать. Ведь внутренний настрой гораздо важнее любых внешних воздействий. Поставьте себе цель выздороветь за 2 дня, чтобы обязательно попасть на концерт или премьеру фильма. Подумайте, вам болеть категорически нельзя, без вас на работе «все пропало!» .

И будьте здоровы!
Гульмира Сергазина
Лучший ответ
Сначала подышать над паром, В горячее молоко добавить ложку водки, 1ч. л. сл. масла, на кончике ножа соду, ноги погреть в тазу с горчицей, в носки горчицу на ночь, в уши ватку с вьетнамской звездочкой. Хорошо бы растереться согревающей мазью.
антибиотики попей, а если и в горле першит то ( стакан воды 8 капель йода пол чайной ложечки соды пищевой) горло полоскать 4раза в день
Анна Зоткина
КОЛДАКТ- проверенное средство на ранней стадии. И Аскорбинка горстями. И пары пихтового масла в комнате.
Диана Мишина
Попробуйте "анаферон".Он повышает иммунитет и помогает справится с заболеванием без осложнений.
выпейте Колдакт - убивает простуду на ранней стадии. И недорого
короче, взять посудину, насыпать пол чайной ложки соды, 3 капли йода, треть чайной ложки соли, залить 150 мл кипятка, сделать из чего-нибудь воронку и вдыхать через нее ртом глубоко, чтоб закашляться, этокак морская вода, офигенно!!! раза 3 сделаете за день-почти здоровы!