Прочее о здоровье и красоте

Подскажите как быстро вылечиться? Подколола палец, наверное зашла инфекция. Начал сильно нарывать, распух и гноиться.

Не занимайтесь самолечением, а немедленно обоатитесь к хирургу, с такими вещами не шутят, если палец очень сильно нарывает, то народные средства могут не помочь, кость загниёт и дело закончится тогда уже плачевно, ампутацией пальца.
Оксана Морозенко
Лучший ответ
Рецепт N1. Пихтовая смола: пихтовую смолу смешать с любым несоленым жиром и приложить к ранке или нарыву.

Рецепт N2. Подорожник: прикладывать кашицу из свежих листьев подорожника или сами листики.

Рецепт N3. Алоэ: взять листочек алоэ, хорошо обмыть, срезать кромочки, разрезать лист вдоль пополам и приложить к больному месту мясистой, сочной стороной, привязав бинтом в один ряд.

Рецепт N4. Мать-и-мачеха: свежие листья или чистую марлю, смоченную соком, прикладывают к ранам 1-2 раза в день.

Рецепт N5. Солевой раствор коньяка: при ожогах и ранах смачивать пораженные места тампоном, пропитанным коньячной солевой смесью. В первый раз ощущается сильная боль, при каждом последующем смачивании боль уменьшается, а затем совсем пропадает. Раны заживают быстро, инфекция не пройдет сквозь соль и коньяк.

Приготовление: в бутылку, на 3/4 наполненную коньяком (пятизвездочным) , насыпать мелкую каменную поваренную соль до тех пор, пока коньяк не поднимется до пробки, после чего смесь несколько минут взбалтывать. Когда соль осядет (через 20-30 минут) , лекарство готово к употреблению.

При применении лекарства бутылку не встряхивать, чтобы не внести соль в рану.

Рецепт N6. Медовая "мазь Конькова" для лечения ран, ожогов и ушибов: В меде содержится несколько десятков противомикробных и противовоспалительных веществ. Но поврежденную кожу мазать медом не стоит, он не стерилен. Лучше пользоваться для этой цели мазью Конькова, которая состоит на 2/3 из меда и на 1/3 из рыбьего жира. Оба эти компонента стимулируют деление клеток, очищают рану и ускоряют заживление. Особенно хороша эта мазь для лечения долго не заживающих ожогов.
Галина Курсина
В прошлом году у меня была та же песня, что и Вас . Вылечилась так день алое, день печеный репчатый лук (почистить и пропечь в духовке или на сковородке чтобы наружные листья чуть пригорели) . Вытянет всё железно.

Источник проверено на себе. Рецепт именно для пальцев рук.
В воде с солью долго мочи. Потом помажешь мазью Левомиколь, и завяжешь.
Ну во-первых, начните принимать антибиотики, а палец либо намажте левомеколем и забинтуйте, либо от души, не жалея залейте пропосолом (раствор прополиса, ср-во от ангины). Прополис -прекрасный антисептик. Дочку в детстве собака за руку укусила, очень плохо было, мы буквально залили руку прополисом: и место укуса, и там где покраснение и отек. И прополис очень быстро помог. Буквально за несколько дней. Попробуйте. Ну, а если не почувствуете улучшения - к врачу.
Gauhar Toksanbaeva
либо горячая вода с солью
либо мука столовая ложка-мед полчайной ложки и столовая ложка соли-сделать лепешку-положить на нарыв и забинтовать-за ночь вытянет гной..
Madina Kajikulova
Взять школьный мел и натереть на тёрке. Окунуть палец в подсолнечное масло, окунут в тёртый мел и завязать его красной шерстяной материй. Утром развязать и в течении дня не мочить. И так повторять 2-4 дня. Пройдёт быстро, на себе пробовала, а предлогали палец резать. Эта болезнь называется-волос!
Svetlana Selivanov
На стакан водки (только водки, а не спирта) высыпать 10 растолченных таблеток аспирина. Перед применение взбалтывать. Помогает от любых гнойных и не только . У меня недавно тоже нарывал палец на ноге (панарица обычная) , так я чем только не мазала - и в марганце парила и мазь Вишневского прикладывала. А потом ровно один вечер приматывала ватку с этим народным средством и утром все было в порядке. только кожа потом облезает, поэтому старайтесь не затрагивать не пораженные участки .
вариант один - ТОЛЬКО К ХИРУРГУ!! ! народные методы чреваты последствиями!
алое приложить или мазью вишневского намазать (гной хорошо вытягивает)
можно просто воду с солью развести и сделать что-то вроде компресса, очень хорошо гной вытягивает, а потом обратиться к врачу, а то мало ли что!
мазь вишневского на ночь
Смотря чем "подколола". Заноза от доски, шип от растения могут принести в кровь столбнячный токсин!
Прививка от столбняка есть? Если нет - немедленно в травмпункт!
Если распух только палец - обильно заливать зеленкой всю область покраснения, заходя на здоровую поверхность кожи. Как только зеленка впитается - мазать снова. Если гнойник локализовался - осторожно проколоть кожу прокаленной или проспиртованной иглой, давая отток гною. Не давить!! !
Внутрь -любой антибиотик, который Вы переносите. Местно, поверх зеленки - антибиотическую мазь.
Никаких компрессов и повязок.
Если чувствуете, что начинает опухать кисть или предплечье - немедленно к хирургу!!!!
Очень хорошо помогает если на 1/2 стакана сильно теплой воды развести 1.5-2 стол. ложки соли! держать палец в такой воде 15-20 минут! После чего обработать ИХТИОЛКОЙ и перевязать. Поправляйтесь скорее! )))