Прочее о здоровье и красоте

Как сбить высокую температуру нарадными средствами?

Высокая температура без причины-не бывает! Самодеятельность не приветствуется. Вызывай врача.
Елена Кныш
Лучший ответ
Оррганизм естественным споособом убивает микробы, зачем ему мешать?
Elvira Zadorojnyaya
Малиновое варение (либо мёд) + чай, и под одеяло.
Смотря какая высокая, если 40, то обильное растирание раствор уксуса и водки (50+50) и дать высохнуть нничем не накрывая, возможно повторить 2-3 раза...))
Лиза Новик
пить много жидкости
Оля Вышинская
Под холодный душ. Несколько раз.
Nazi Gugulashvili
Самое народное средство аспирин.
Травяной чай с мёдом и лимоном, мокрая холодная тряпка на лоб и сон - это если "высокая" температура до 38,5.
Если до 40, то можно сделать спиртовые повязки на ноги и руки, пропотеть, завернуться во влажную простыню и подождать пока она высохнет.
А если выше 40, то аспирин + парацетамол + пропотеть. Извини, тут народные средства не помогут.
Но самый лучший способ моментально выздоровить - помолиться! Прочитай молитву три раза и жди чуда :D
И хочу еще отметить, что значения температуры, при которых необходимо принимать жаропонижающие средства:
Для взрослых – 38,5 и выше.
Для детей, беременных, лиц с хроническими болезнями - 38
Почти всегда для снятия жара достаточно использовать 10 основных способов как сбить температуру.

Вкратце
1.Обеспечить прохладу.
2.Пить больше воды.
3.Прохладная ванна.
4.Уксусные обтирания.
5.Обертывание.
6.Клизма.
7.Компресс.
8.Гипертонический раствор.
9.Клизма с отваром ромашки.
10.Жаропонижающие лекарства.
Galina Palna
самое лучшее средставо от высокой температуры это лимонный сок с водой и обтирание чтобы быть мокрой почти и не вытираться, сбиваем очень быстро