Прочее о здоровье и красоте

Возможна-ли беременость во время менструального цикла???

желательно свой ответ пояснять научными фактами или подтверждениями на собственном опыте.
при гормональном нарушении идет сбой цикла! менструация это вывод из организма стареющих яйцеклеток, не способных к зачатию! забеременеть можно лишь в овуляцию! это обычно на 12-15 день со дня последних месячных!
так вот! при гормональном нарушении и при сбоях менструального цикла, овуляция может смещаться, либо происходить пару раз в месяц! менструация может пойти не в предполагаемый срок, отсутствовать вообще...
Дарья Неживенко
Лучший ответ
Юлия Юшкевич "менструация это вывод из организма стареющих яйцеклеток, не способных к зачатию!" НЕТ.
Возможна.
У меня лично так и было.
Менструация - это отторжение эпителия, выстилающего матку. На протяжении цикла матка таким образом готовится к "внедрению" в толщу слизистой оплодотворенной яйцеклетки.
Зачатие возможно во время менс. и менс. возможна на фоне беременности, тем более, что ее можно спутать с кровотечением.
А что касается фактов, еще 20 лет назад писали в популярной литературе о женщине, которая родила двоих детей ( в один день разумеется) от двух разных отцов. Правда не в нашей стране.
Это не норма, это исключение из правил. Не каждый может сдвинуть с места самолет, и не каждый может забеременеть во время менс.
Юлия Юшкевич
Очень даже возможна.
А.
Алия .
Возможна.. .
А самый обостренный период на первый день после менструации.... Это точно проверенно . Хотя и говорят, что за и после на неделю можно.... То самый такой период в который вероятность равна 80%....
нет не возможно ведь это целый цикл в котором происходят определённые процессы- отторжение, овуляция и прочее
Возможна, поскольку яйцеклетка может созреть ближе концу цикла!
По этому во время месячных вполне возможна беременность!
В целом женщина может забеременеть в любой день МЦ.
Возможна я так думмаю потому как у собак и кошек тока в этот период всё и бывает, хотя по анотомии учили что 5 до и после дней не возможно.
Ootori Daske
Может быть. А может и просто желание выскочить за ТЕБЯ замуж. крайние то же нужны.
в смысле??? Во время менструации, вы хотели спросить??? Возможна, но маловероятна....
увы да. в смысле во время беременности возможны менструации1. и при сэксе во время менструации не исключается возможность внематочной беременности.