Прочее о здоровье и красоте

Принимаю ОК "Жанин" пол года, никак не восстановится менструальный цикл....а в последний раз месячных вообще не было(

У меня из-за гормонального сбоя было не только нарушения цикла (по 2 месяца не было месячных) , но и вторичное бесплодие. Около года лечилась бромокриптином, ещё через год забеременнела. Когда после родов снова начались месячные, они опять шли как попало. В один прекрасный день мне порекомендовали предохраняться "Регулоном". Пропила его 2 года, сейчас почти 2 года не пью - такого чёткого цикла у меня за все 24 года не было. Но я не знаю, можно ли пить "Регулон" нерожавшим, тут нужна консультация гениколога.
К слову сказать, мне почти 37 лет, постоянно предохранялась гормональными (с перерывами, конечно) , волосатость не повысилась, и с весом нет проблем.
Nadya Rakitina
Лучший ответ
Оля Ярошова да у меня тоже с весом и волосатостью проблем нет:) просто волнует вопрос месячных....я уже забыла что это такое((((
Врач сказала, что перестройка организма при приеме Жанин будет 3-4 месяца, но прошло уже пол года, а результат тот же(((((
Nadya Rakitina Но лечиться, однозначно, надо. А то мне добрые всезнайки рассказывали : "Родишь - всё устаканится." Родила первого - а дальше ещё хуже стало. Я лечилась у гениколога - эндокринолога, перед тем как назначить лечение, она меня полтора месяца обследовала - анализы, УЗИ, пункция, мазки раз в неделю, календарь базальной температуры, у специалистов проверилась - ЛОР, окулист, эндокринолог. Причин нарушения цикла много, у меня пролактин был очень высокий. Вас так же обследовали?
Nadya Rakitina Если Вам просто препарат не подходит, скажите своему врачу, пусть другой назначит. А лучше, если есть возможность, проконсультироваться у другого гениколога(для сравнения).
Nadya Rakitina Да всё хорошо у Вас будет! Не переживайте так. Главное, что Вы серьёзно относитесь к своему здоровью и не пускаете всё на самотёк. Удачи Вам!
ох ох девушка, я сама очень пострадала от гормонов, их можно пить строго 3 месяца и потом перерыв месяцев 6,я тоже пила гормоны диане 35,а сейчас не могу забереминить, так что подумайте надо ли оно вам, тоже дисфункция, только эти сраненьгие гармоны привели меня к поликистозу, тк яйеклетка то должна выходить по природе а мы ее задерживаем, в итоге 3 опирации, и уже в 23 года полипы на матке, когда встретила своего ЧУДО врача уже было позно, она сказала я никаму в жизни не прописывала гормоны, это самый последний метод, такчто мой вам совет бросайте пока не поздно, удачи и здоровья вам!!!
Оля Ярошова Спасибо огромное!
А мне вот врач сама назначила таблетки пить((((((
радуйся!!! ты беременна!!!
Оля Ярошова да неужели?:))) вы, видимо, гениколог со стажем?:)))
Хватит глотать всякую гадость, используй другие способы контрацепции, в противном случае рискуешь заработать гормональный сбой, увеличение веса и волосы на верхней губе, а врачу который тебе их назначил, не проверив, подходят ли они твоему организму, засунь эти ОК в одно место и проверни, достали они уже всех, коновалы!! ! любые гормоны нельзя пить больше 3 месяцев! факт!
Оля Ярошова да я бы рада не пить таблетки(( другие средства? какие? презервативы не хочется....прерванный половой акт -никогда....(не хочу издеваться над своим любимым), спираль? - я еще не рожала....
вот так все грустно(((