Прочее о здоровье и красоте

Правда ли, что половое воздержание у мужщин положительно влияет на интеллект?

Галина Юртаева
вряд ли))) ) мой явно тупеет))))))
Майя Амержанова
Лучший ответ
Буддийские монахи практикуют сублимацию половой энергии в духовную для достижения просветления. Но это специальные техники. У них сначала до 30 лет мужчина должен завести детей, а уж потом идет просветляться.
«Воздержание дословно означает «самоконтроль» («удерживание себя от чего-либо») . Это слово подразумевает гораздо больше, чем просто отказ от секса. Оно означает умеренность во всем и полный контроль над всеми страстями и вожделениями.
Что такое воздержание? Воздержание – это самоконтроль во всех сферах жизни, допускающий только те действия, которые служат интересам физического, умственного и духовного естества. Оно призвано поддерживать тело, разум и душу в отличном состоянии. Это постоянное развитие и поддерживание наилучшей физической формы, с тем, чтобы умственные и духовные качества также достигали своего максимума. Таким образом, воздержание – это вся наша жизнь!
Нейрофизиологи утверждают, что сексуальная НЕВОЗДЕРЖАННОСТЬ пагубно сказывается на когнитивных (умственных) функциях коры головного мозга, интеллект при этом значительно сужается. В невоздержанных условиях кора работает по минимуму, активность проявляет лишь подкорка головного мозга, ответственная за "холод, голод. секс".
Таким образом, следует во всём придерживатья меры.
Е.
Евгения .ласс
бред чистой воды. половое воздержание у обоих полов пагубно влияет на психику
Елена Черкаска
Конечно! Постоянно думаешь - с кем бы и где бы!
Смотря где у них интеллект!
Я вам четко скажу, что в период воздержания можно и нужно направлять неизрасходованную энергию в иное русло - своего рода болдинская осень - такие шедевры сотворить сможете! Это серьезно. А у мужчин после некоторого воздержания потенция возрастает, о-го-го! и ваще - берегите себя, мужчины, не расходуйте свое драгоценнейшее семя походя и слишком часто - это-то как раз и вредно. Прав уважаемый Нейрофизиолог - главное, ни в чем не перебарщивать. ;)) Успехов!!
полный бред.
Светлана
))))очень сомнительно.... мысли о сексе занимают мозги.... какая уж там наука))))
...может!.. зато отрицательно на потенцию!
Ева Wwwwwww
Нет, положительно оно ну никак не влияет...
надеюсь что да))