Прочее о здоровье и красоте
Половое воздержание губительно для простаты? Если да, то обоснуйте пожалуйста.
Обосновывать не будем, ибо не хотим начинать новую дискуссию с полуграмотными тупнями по этом вопросу. Но воздержание, конечно, вредно для простаты. Не зря говорят, что простатит - болезнь монастырей.
Екатерина Борисова
Простатит - болезнь монахов и донжуанов
Онанизм никто не запрещал...
"— Люди, которые считают вредным воздержание, зачастую являются пропагандистами онанизма. Они говорят, если ты не можешь иметь отношения, то вот это — необходимость. Является ли онанизм заменой полового акта?
— Онанизм — это суррогат полового акта. Но полноценной заменой он, конечно, не является. Он не тренирует предстательную железу так, как половой акт с любимым человеком.
Предстательная железа — это важнейший для здоровья мужчины орган, продуцирующий жидкий компонент спермы. Во время естественного полового акта происходит сокращение мышечной оболочки предстательной железы, и она из себя выдавливает все содержимое, из всех закоулков. Это происходит потому, что включается эмоциональный компонент. Если мы занимаемся один на один с собой, то этого компонента не будет, даже если рассматривать порнушку. При онанизме мышечная ткань работает не в полную силу. Она что-то выплескивает, но значительное количество оставляет в себе, что приводит к застойным, конгестивным явлениям, то есть к простатитам. Как следствие возникают нарушения половой функции, потому что добиться семяизвержения можно и не на полностью эрегированном половом члене. А во время полового акта такого быть не может. Это как деньги — или они у тебя есть или их у тебя нет. Точно также и здесь: или у тебя есть эрекция, и будет нормальный половой акт, или у тебя нет эрекции. "
Лемешев Василий Васильевич, уролог
http://www.realove.ru/main/intimnaya_blizost/seksualnaya-nesovmestimost-ne-sushestvuet.htm
Лемешев Василий Васильевич, уролог
Алла Лищук
Чушь.
органы должны работать