Я последнее время начитался о дао любви и уже всю голову сломал )
Выручайте.
Древние люди разных народов за воздержание. Смысл в том что тратится огромное количество энергии, если происходит эякуляция и организм потом вынужден все восстанавливать, очень много питательных веществ уходит туда на производство )) А мужик сам тупеет, становится малоэнергичным и т. д. \
Однако современные врачи говорят о том что это вредно. Приводит к простатиту, преждевременной эякуляции, так как повышается возбудимость и чувствительность ) К нервным расстройствам. В общем больше двух дней даже воздерживаться нежелательно.
Я нигде не могу найти серьезной информации. На всех сайтах одни и те же статьи.
Я подумал что вот у животных например "брачные игры" раз в какой-то период. Часто раз в год. Нет никаких застоев и всего прочего ))
А что же человек? Скажите мне, сколько положено то по природе ? )))
И ещё волнует такой вопрос. Прерванный половой акт. древние рекомендовали секс без эякуляции. Врачи современные в один голос это вредно для нервной системы и потенции.
И ещё объясните почему считается акт прерванным, если эякуляция происходит не во влагалище ) Ведь вроде как логическое завершение есть )) Сейчас это модно, снимать презерватив и кончать на что-нибудь ) А в статьях опять пишут, женщина так не удовлетворяется. Пишут что женщины не могут получать оргазм из-за прерванных половых актов. Объясните мне в чем тут дело? А то я сегодня не усну.
А у мужчины нарушается какой-то механизм старт-тормоз, опять из за этого преждевременная эякуляция, отклонения в цнс. Короче жуть.
Прочее о здоровье и красоте
Воздержание, прерванный половой акт
у меня лишь раз был прерванный акт и лучше мне просто просто по яйцам врезали
Я подобной литературы не читал, но знаю, что невостребованная функция отмирает
Марина Фролова
понятное дело если у тебя год не будет вставать, то функция ее нарушится )
но тут идея в том чтобы заниматься сексом, получать оргазм, но не кончать )
Зачем так "загружаться"? Всё проще. Вреден секс без извержения.. . Вреден секс без оргазма женщины.. . Чем реже, тем лучше- воздержание не вредно, но и не полезно очень. (комментов нет)
Марина Фролова
Ты не понимаешь ) Я из тех людей, которым нужна доказательная база ) Ты так веришь врачам или откуда у тебя такая инфа что секс без извержения вреден и чем ?
Почему полезно воздержание, чем ? И насколько реже ? )
В этом и есть мои вопросы )
Изучая болезни, врачи пришли к выводу, что от 80 до 98 процентов всех болезней связано с психологическим и эмоциональным состоянием человека, не вполне осознавая эту связь . Утраченное звено - это то, что мысли и эмоции - это энергии .Традиционная медицина, рассматривая физический план человека, не учитывает энергетическую суть человека и его Душу. Поэтому нет прорыва в излечении тяжёлых недугов и изобретения панацеи от всех болезней ждать не следует.
Понимание энергетической структуры, строения своего тонкого тела есть понимание своей сути, понимание того, кто мы есть и для чего мы здесь, это ключ к здоровью и долголетию .Среди множества версий и схем устройства тонкого тела человека преобладает система меридианов ( каналов ) и чакр, и если рассматривать их отдельно, то это не даёт полной картины понимания структуры тонкого тела .Если посмотреть на систему меридианов ( каналов ), то не ясно, что наполняет энергией систему каналов и что является источником энергии .
Марина Фролова
да я интересовался этой тематикой, но пока в голове другое )
Анна Тимошенко
У мужчины в возрасте 30-35 лет, длительное воздержание может привести к ухудшению эрекции и преждевременному семяизвержению, но после восстановления нормального сексуального ритма, это обычно проходит. Мужчинам после 40 лет, возможно, понадобиться даже длительное лечение, чтобы восстановиться, а вот у мужчин после 50 лет перерыв в сексуальной жизни больше 3 месяцев может привести к полному концу сексуальной жизни. http://jankoy.org.ua/page.php?id=4184
При прерываемом сношении длительность каждого полового акта часто бывает очень велика, что приводит к функциональному истощению спинальных центров эрекции и эякуляции, способствующему развитию импотенции.
В результате совокупности специфических нарушений в половых органах мужчины нередко появляются нервнотрофические изменения, благодаря недостаточному и крайне медленному оттоку крови из них. Это ведет к застойной гиперемии в предстательной железе, а затем и развитию конгестивного простатита. http://www.doctorurolog.ru/impotencia/28.h
Я только могу посоветовать не читать статьи в интернете и тем более не руководствоваться ими. Я знаю, как и кем они пишутся и переписываются другими словами для разных сайтов, - сама занималась.
Вопрос очень интересный. Можно спросить об этом ещё и священника, они должны разбираться в воздержании, я думаю, поскольку в религиозных учениях оно играет немалую роль. Онлайн консультацию на многих ресурсах можно получить. А современные врачи, конечно, рассматривают только физиологический аспект, который сущность человека не исчерпывает.
Марина Фролова
Согласен с вами. Это кажется называется копирайтинг и рерайтинг ) Я и заметил одна и та же статья другими словами переписана.
Кроме статей я прочитал целую книгу. даосские секреты любви. Попробовал на практике - работает.
Смущают только врачи, которые пугают. Религиозная сторона вопроса не интересует. Я примерно понимаю чем важно воздержание для религиозного человека. Чтобы духовно развивался.
Меня интересует именно физическая сторона. Насколько вредно. Индийцы к примеру. Славяно арийские веды всякие перед зачатием месяц воздержания рекомендуют. И действительно бывают случаи что воздержание помогало зачатию.
Вопрос очень сложный и интересный для меня. Если вы где-то нароете информации, будьте добры поделитесь пожалуйста )
ты слишком усложняешь простые вещи. . животные же по инстинкту занимаются? вот и человек, если хочется значит требуется. Более того при частом сексе здоровье только улучшается, надпочечники начинают выделять больше гормона который формирует любовь с первого взгляда. а эти древние учения бред
Марина Фролова
Интересная мысль ) Людям действительно хочется постоянно. Но вот в древности у первых людей как было ? Когда не было никаких средств предохранения ? Они занимались этим чуть ли не каждый день ? Типа залетит и ладно ?
Я просто не могу понять это приобретенная привычка такая или так было всегда и такой человек по природе ?