Прочее о здоровье и красоте
я плохо слышу с детства
врачи говорят ничего уже не исправить и нужно покупать слуховой аппарат, но это дорого ужасно ! посоветуйте что нибудь. может язык жестом выучить ? или общество какое нибудь в Казани кто плохо слышат. я красивая молодая девушка.. и такой недостаток....помогите!
купите слуховой аппарат. люди с детства носят очки (у кого плохое зрение) . слуховой аппарат нужен для вашей нормальной жизни - вы можете просто не услышать едущую сзади на вас машину. Электроника счас развитая - аппарат будет незаметный и красивый.
поговорите с толковым ушником - может таки можно хоть чуть улучшить слух (я знаю что у людей, попавших в полную темноту слух обостряется - значит можно как то слух улучшить) . не всё что говорят врачи - правда, многое зависит от желания человека быть более здоровым
вы - не глухая, у вас недостаточно острый слух. изучать язык глухонемых - значит считать себя глухонемым - вряд ли это лучшее решение. не нравится мне этот вариант
может это варварский способ - но попробуйте - вообще (на время) ограничте ваш слух (вставьте в уши вату или что то в этом роде) . Человек так устроен что при отсутствии поступления информации через глаза, слух, обаняние (например, при слепоте) - человеческий организм начинает развивать другие органы (слух, обаяние и прочее) , - может и у вас также будет.... может это хоть немного улучшит вашу ситуацию
------
и не заморачивайтесь - будет у вас семья, муж, детишки - все эти проблемы со слухом покажутся вам не таким важным делом )))
------
выучить язык жестов- это ограничить свой круг общения, общаться только с плохослышащими. смысл? копите деньги и покупайте внутриканальный аппарат. его не видно, а результат хороший. я это точно знаю. в моей семье есть плохослышащий.
Ни в коем случае НЕ СТЕСНЯЙСЯ, на самом деле выучи язык жестов, поползай где-нибудь на форумах.. . И вообще люди замечают наши, как ты пишешь "недостатки", только после того, как мы им на них укажем.. . Не стоит воспитывать в себе комплекс неполноценности. Улыбайся!
https://silazvyka.com.ua/ Обрытитесь к лору пусть посаветует что конкретно нужно для вас купите аппарат и не стесняйтесь есть люди у которых гораздо больше комплексов по поводу слуховых аппаратов и принадлежностей к ним могу посоветовать вам обратится