Прочее о здоровье и красоте
Мама с детства развила во мне комплексы и сейчас когда кто-то со мной знакомится...
Мама с детства развила во мне комплексы и сейчас когда кто-то со мной знакомится, я начинаю стесняться и замечаю, что это людей, а особенно парней отталкивает. Хотелось бы измениться, посоветуйте как. Я внешне всем нравлюсь, пока не узнают меня получше: ((
Если ты чувствуешь себя некомфортно, общаясь с человеком, то стоит задуматься о том, что сделать, чтобы изменить это. Стоит больше общаться, даже если на первых порах это сложно дается, не думать конкретно о беседе ( типо что сказать, как сказать) , а просто наслаждаться обществом человека, также можно тренироваться перед зеркалом ( представь, что говоришь не сама с собой-метод проверенный, начинаешь чувствовать себя увереннее, нас так в универе на фонетике тренировали, чтобы перед публикой выступать с речью не стеснялись). можешь записаться на какие-нибудь журналистские курсы или записаться в фитнес-зал или ещё куда-то, где будет много народу. Тебе нужно избавиться от этого языкового барьера, причем прежде всего для себя!
А были ли у тебя серьезные отношения? Попробуй с одним человеком перебороть страх в общении (хочешь выпивай для этого, как вариант)) ) как с одним справишься с другими уже не будет проблем.
Еще есть техники разные, попробуй, лишнем не будет http://chugreev.ru/practice/huntchsv.html
Должно пройти с возрастом и опытом. Главное - быть собой, ни под кого не подстраиваться и знать себе цену. Вот что важно. Остальное - наживное.
мне в молодости дали совет от стеснения: думать типо, что и этот человек сидит на унитазе)))) . На секунду представите и ...станет смешно. Сразу раскрепоститесь.
больше общаться