Всем привет. Хочу спросить вашего совета. Дело в том, что мне надоело быть лохом и я решил избавляться от многочисленных комплексов, которые меня буквально преследуют. Мой самый главный комплекс - это лицо, оно усыпано прыщами (обращались к дерматологам, косметологам, проходил курс электролечения, многочисленные мази, скрабы, гели, экстракты, настойки, таблетки - ничего не помогает, выход - ждать созревания внутри организменного), я часто стесняюсь появляться на людях, боюсь, что они обо мне подумают. А сегодня я посмотрел на всю эту толпу и подумал: "Ну кто они мне? Они такие же, как и я. И у них тоже миллиард проблем. Почему я должен их стесняться? Кто они в моей жизни?" - я решил наплевать на всех и больше никогда не сомневаться в своей внешности. Да, она такая, да не слишком эстетично, но мне должно быть пофиг! Я должен наплевать на все эти моменты! Я самый красивый!
Потому, я решил с сегодняшего дня больше не париться, ведь прыщи пройдут, а развившиеся из-за них комплексы останутся и с чистым лицом.
Еще пришла на ум песня Верки Сердючки: "Пусть плачут все, кому мы не достались, пусть сдохнут все, кто нас не захотел..." - хорошая установка.
Скажите, хорошее ли решения я принял? Стоит ли продолжать менять себя? Спасибо заранее.
Прочее о здоровье и красоте
Мне кажется, что я погряз в комплексах
"Кто они мне" - мысль конечно хорошая, но на деле она либо не сработает, когда будут возникать проблемы с общением из-за твоих прыщей (многие находят это противным и сторонятся) , либо уведёт тебя в сторону от людей и сделает тебя или менее общительным - они же тебе никто (а это породит новые комплексы и проблемы, куда более серьёзные) , или жутким эгоистом.
Подобные суждения будут и о запахе, о внешнем виде, манере общения.. . -ничего хорошего не получится в конечном итоге.
Могу тебе посоветовать просто на прыщах не зацикливаться и развиваться дальше - учись, общайся, занимайся спортом. Но прыщи свои лечи обязательно!! ! Обрати внимание на то, что ты кушаешь и какую воду ты пьёшь. Теплее одевайся. А о прыщах не думай, когда не надо.
решение принял верное, мало ли что у кого. . а как травник посоветую умываться чистотелом и чередой, и чай череда+тысячелистник пить каждый день, через месяц себя не узнаешь, все можно купить в аптеке а так же там есть сбор трав для кожи, тоже помогает
Правильное. Хотя умывание все же отменять не стоит.
Не ной пожалуйста. Займись качалкой, и потолок через полтора года девушки будут обращать внимание на твои бицепы а не на твое лицо, а прыщи со временем уйдут изза хорошего кровообращения и большей порции вдыхаемого кислорода, поверь мне...
Ты молодец! Большинство людей прошли через строй собственных комплексов, и я в том числе. Будь выше этого и все у тебя будет супер! Как приятно читать такие грамотные, зрелые рассуждения)))
Главное - внутренняя красота, чтобы человек был духовно обогащён... Ты - молодечик))) Не слушай никого) Будь собой и люби себя даже с прищами (плюнь на мнение других, как ты решил) . Удачи!!! =)
Надо проверить желудок и кишечник - из-за проблем с ними на коже лица живёт клещик. (Не шучу! )
А спокойствие - правильное решение. Оно поможет справиться с болезнью. К тому же, внешность мало что значит, если Вас любят по-настоящему! А полюбят Вас за Ваши внутренние качества, - разум, добрый нрав, весёлость и т. п.
конечно! продолжай в том же духе! ты молодец! так и надо делать! так держать!
да конечно, парень, всё будет хорошо :) Ты умничка, всё получится) . Иногда понять свою проблему - это уже наполовину решить её.)
сколько тебе лет? в подростковом возрасте человек меняется и это нормально) так что не парься! и какая разница кто что думает! будь собой!