Прочее о здоровье и красоте

Можно ли избавиться от родимого пятна? с помощью чего это делаеться и насколько болезненна процедура?

В последнее время все чаще свою помощь в удалении родинок или лечении меланомы предлагают различные народные целители. Вероятность того, что они смогут оказать реальную помощь, как правило, несоизмерима с теми отрицательными последствиями, к которым может привести такое «лечение» . В лучшем случае, пациент целителя получает рубцы и пятна на месте удаленных родинок, в худшем – запущенную меланому. Не исключаю, что среди целителей могут оказаться настоящие профессионалы, но согласитесь, что вероятность их встретить чрезвычайно мала.

Я являюсь приверженцем методов народной медицины, но в случаях с родинками рекомендую не заниматься самолечением, не терять время и деньги на различных целителей, а сразу же обращаться к врачу. При необходимости будет выполнено гистологическое исследование, чтобы убедиться в доброкачественности родинки, и выбран наиболее эффективный вариант её удаления. В последнее время все чаще используется лазерное удаление родимых пятен, преимуществом которого является относительная безболезненность, безопасность и эффективность. К тому же, при этом методе удаления на коже не остается следов, кроме случаев, когда удаляются родинки значительных размеров. Естественно, что в реабилитационный период после удаления родинки необходимо строго следовать предписаниям врача.
Родимые пятна не так безобидны, как кажется на первый взгляд, поэтому к ним надо относиться серьезно, тем более что современная медицина может оказать действенную помощь, если, конечно, обратиться за ней своевременно
Наталья Кониловская
Лучший ответ
крио, лазерная и пересадка кожи. крио смотря в каком месте, лицо сложно, лазерная возможны рубцы, пересадка сами понимаете.