Прочее о здоровье и красоте

Как увеличить родимое пятно?

Понимаю что вопрос может показаться глупым, но всё же. Есть у меня родимое пятно между плечом и шеей. Как сделать его больше? Пробовала просто массировать, но результатов не получила. (большая просьба отвечайте только по факту, без вопросов зачем и глупых шуточек, пожалуйста)
Любое беспокойство родимого пятна опасно. "Разбудить", активизировать его, вызвать его разростание могут такие неблагоприятные для него факторы, как облучение (радиация, чрезмерный загар) , физическое воздействие (травмы) , канцерогены, присутствующие в пище. Если родимое пятно начинает увеличиваться и перерождаться, то этот процесс становится неконтролируемым и обычно приводит к образованию злокачественных опухолей.
ГС
Галина Смирнова
83 026
Лучший ответ
Никак, и лучше вообще его не трогать, массаж и другое воздействие может спровоцировать перерождение его в рак кожи.
ну если вопрос немного глупый то врятли на него можно получить достаточно умный ответ. вообще не рекомендуется мучить родинку, почему да хоть потому что по сути это доброкачественная опухль, не переросла во что то злокачественное... .

но как ни странно способ увеличить её есть, для этого нужно забеременеть, хотя вместо того чтоб оно увеличилось может появиться парочка - другая родинок в другом месте
Елена Смирнова
Елена Смирнова
13 576
А еще глупо, если ты спровоцируешь это пятно на увеличение и перерождение родимого пятна в меланому (рак кожи) .

Возможные причины возникновения меланомы
Чтобы спровоцировать родинку к перерождению, конечно, необходим толчок, раздражитель. Самый сильный из всех возможных - чрезмерное пребывание на солнце. Ультрафиолетовое облучение в больших дозах вызывает необратимые изменения в клетках кожи, многократно увеличивая риск их перерождения. Наиболее подвержены мутагенному воздействию солнечных лучей светлокожие и светловолосые люди с голубыми, зелеными и серыми глазами. К группе риска относятся и те, у кого много веснушек, пигментных пятен и родинок. Особенно если диаметр их превышает 5 мм.
Давай дерзай!
Смотри источник !
лучше не надо
*.
***томик*** .
1 571
только дорисовать - тату то есть! мне тоже нравятся мои родимыe пятна ,)

Похожие вопросы