Прочее о здоровье и красоте
Неужели за красивый загар приходится расплачиваться родимыми пятнами? Появилось новое - около пупка. Как вывести? Или не
надо - это эротично? )))С каждым годом - всё новые и новые родимые пятна. Наверное, к 40 годам стану леопардочкой... ))))
Натали, давайте сначала разберёмся в терминах.
Родимые пятна - это области скопления меланоцитов, которые появляются практически у каждого человека. Появляются они в раннем возрасте, но в периоды полового созревания или в течение беременности их количество может увеличиваться. Форма, цвет, количество, размер и внешний вид родимых пятен у всех различны. Их довольно много типов (лентиго, невусы Саттона, диспластические родимые пятна и т. д.) .
Родимые пятна, как правило, никак не тревожат человека и лечения не требуют. Но стоит обратить внимание если уже имеющиеся увеличиваются либо появляются новые (как у Вас) . Увеличение родимого пятна, деформация, изменение оттенка, воспаления, боли в области родимого пятна, зуд, появление нового родимого пятна - это повод показаться врачу. В наше время родимые пятна с успехом лечатся (по рекомендациям врача!!!) , а при необходимости - удаляются (тоже врачом в клинике!).
Анастасия Ясиновская
и где ж тут ответ на вопрос? вопрос был о том, что именно после загара они появились у человека. Что говорит о том: кожа недостаточно восстановилась. Значит, ей противопоказаны загары, пока беды себе не наделала. Я тоже медик. Солнце убивает клетки так, как ничто другое. Причем потом они не восстанавливаются, это как пытаться мертвого воскресить.
они появились у вас не от загара.
Чынара Адилбек Кызы
А от чего же?
Анастасия Ясиновская
они вполне могут появиться от загара. А от загара может быть все, что угодно.
Вам же нельзя в солярий ходить. Это очень опасно, тем более что появляются новые пятнышки. Нужно с врачем посоветоваться конечно. Но солярий однозначно ведет к раку кожи.
Чынара Адилбек Кызы
при чём тут солярий??? Я загораю на естественном солнце, но в тени. В солярии в жизни не была! Да и от природы смуглая.
Вот у меня так же, никак их не вывести, я вообще в солярий больше не хожу...
Чынара Адилбек Кызы
Я предпочитаю естественный загар, в солярий не ходила никогда.
Анжелика Пителина
поэтому ты пишешь в подкатегории загар в солярии?
Загорать вредно. И точка. Это убийство клеток.
И не только пятна, увеличились случаи рака кожи, так что стоит задуматья
Это не родимые пятна. Родимые потому так и называются - что с ними рождаются, а это доброкачественныя опухоль дермы вот меланин-то и собирается бляшками. Если не будет каких-нибудь импульсных факторов то к раку это не преведет, да к тому же рак кожи успешно лечится хемио- и свето-терапией (правда после этого волосы начинают падать) .
Поэтому лучше сделать перерыв или выбирай лампы со светофильтрами - чтобы загорать только под коротковолновым светом.
Чынара Адилбек Кызы
Вы читали пояснения? Я НЕ ХОЖУ В СОЛЯРИЙ!
[#mensulu Manarbekobna]
родимые пятна - название народное. Все это - пигментные пятна. Она появляются в разные периоды жизни. Но вообще солнце и тем более солярий - убивают кожу.
Сколько себя помню, загораю в основном по возможности везде ( УКРАИНА, БРАЗИЛИЯ, АФРИКА, ИЗРАИЛЬ, КАНАРЫ ) максимум что слышал это рак кожи но что - бы увеличение ….. кто это придумал??? ?
Светлана Асеева
Да она по жизни гонючая. То у неё там родинка то теперь пятна, ты скоро от своей Турции коркой покроешься))))))))))))))))))
[#mensulu Manarbekobna]
у вас : баба казала. Ну загорайте, пока не клюнет петух. От загара кожа стареет очень быстро. Я работала в дерматологом-профессором. И он сказал, что так как солнце, ничто не убивает кожу человека. Причем возврата нет назад, а крема никакие не помогут. Вам-то сколько лет? Если 20, то все еще впереди. К 40 будете как бабуля - в морщинках.