Прочее о здоровье и красоте

Опасно ли прокалывать уши в домашних условиях?

Многие девушки и молодые люди прокалывают себе уши сами или просят об этом друзей, подруг или мам, у которых, разумеется, был такой опыт в юношестве. Действительно, - думают многие, - разве есть что-то сложное в прокалывании ушей? Ведь боли почти нет, кровоточивость минимальная или отсутствует вовсе. Но не так все просто как кажется на первый взгляд.

В домашних условиях многие забывают о таком простом требовании, как стерильность. Идеально чистыми должны быть не только игла для прокола и серьги, которые вдеваются, и даже не только уши. Перед прокалыванием лучше даже помыть голову, чтобы сальные волосы не раздражали чувствительные болезненные мочки.

Не забывайте, что прокол должен производиться в определенном месте, и зависит это не только от желания клиента, потому как мастеру все же, лучше знать какое место станет наиболее безопасным и подходящим для данной анатомии уха. Кроме того, не стоит забывать и о противопоказаниях к проколу ушей, о которых многие просто не догадываются.

Впрочем, противопоказаний к пирсингу ушей не так много. Его не стоит делать в случае возможной аллергии на металл, при экземе, кистозных угрях или заболеваниях крови. В остальном же путь к красоте через прокалывание ушей достаточно короткий, несложный, но, требующий особого внимания.
Tatyana Poslavskih
Лучший ответ
Купите в салоне пирсинга или на рок-точке одноразовые иглы для пирсинга, и колите сколько угодно.

Там раньше отписались про "рецепторные точки"... Знаете, акупунктурные точки есть не только на ушах, но и по всему телу, и это не значит, что надо жить по принципу героя фильма "Парень из пузыря", что, мол, упадёшь неудачно, заденешь эту точку, и коньки-то отбросишь. Колоть уши, особенно мочки, абсолютно безопасно, если соблюдать правила гигиены. Акупунктурные точки действуют только "в одну сторону", так что при всём большом желании испортить зрение, проколов ухо, вы не сможете, это ж вам не бровь, чтобы там зрительные нервы проходили. А вот при проколе хряща есть возможность задеть кровеносный сосуд, но это не страшно, кровью не истечёте.

Главное в этом деле - уход за проколом. До полного заживления промывайте Хлоргексидином или Мирамистином, если будут воспаления, мажьте Левомеколем или Синтомицином. В качестве серёжек лучше сначала поставить кольца, т. к. они не будут при воспалительных процессах врастать, как это очень часто бывает с гвоздиками.

Удачи =)
Ирина Головина
Нет, не опасно. Соблюдайте элементарные условия гигиены, и простерилизуйте инструмент. А прокол обработайте перекисью.
Я себе сама прокалывала. Главное соблюдать правила гигиены.
трындец аргументы: "мне прокалывали и ничё выжила".
Не надо иметь вроде семь пядей во лбу что бы понять что это опасно, у одного всё обошлось, а у другого заражение крови.
Инструменты у вас явно не стерильные и я вообще сомневаюсь в том что они профессиональные, вы естественно не пирсер так что проколите криво и хрен знает как, по уходу нифига не знаете, вставите хрень какую- нибудь из перехода.. ну и как вам кажется надо затеивать это мероприятие или лучше с пециалисту обратиться, это ведь не миллионы стоит!
Юлия Павлова
ну если дрожат руки и не уверенность в своих действия, то опасно (не дай Бог че еще проколишь!)
нет, моей подруге ещё в детстве дома прокалывали! и ничё-живая! главное-правильно обработать!
Все зависит от того кто и чем это делает. Стерильные условия (операционная) не нужны, возле мусорных контейнеров не советую.
Да, и не очень удачно.. советую лучше довериться профессионалу.
чтобы было меньше боли или вообще не было боли можно подержать лёд сначала
если соблюдать гигиену то нет
Alina Аbdrahmanova
Смотря кто проколит вам уши. Мне мама ещё в младенчестве сделала. Главное гигиенично всё должно проходить.
Irina Ошарова
Прокалывать уши вообще вредно, так как в мочке уха есть специальные рецепторные точки и если их задеть можно посадить зрение, ухудшить слух, нюх. Думаю вас вряд ли это испугает. После прокалывания обработайте перекисью и всё буде чики-пуки.