Прочее о здоровье и красоте

Почему во время засыпания происходит некое вздрагивание?Как это можно обьяснить?

Это переход в глубокую фазу сна. Так у всех. Не переживай.
Ещё при засыпании (в последние пару секунд перед отключкой) начинается небольшая дрожь, но многие засыпают и на утро её не помнят.
Найди инфу в поисковике про управление снами- так куча интересных фактов. Заодно научишься управлять снами, и засыпать полностью осозновая все свои чувства. Довольно необычно- сначала просто лежишь, потом мелкая дрожь, потом рывок и ...опа.. . ты уже во сне- иди делай что хочешь.
Людмила Пуйсан
Лучший ответ
Я вздрагиваю только если во время засыпания моё сознание возвращают из мира ночных грёз в реальность каким-то дурацким вопросом и по телу такая дрожь пробегает, что после этого 2-3 часа не могу уснуть - сознание ясное. Может, и у Вас - невроз?
Есть такое дело.. . я спрашивал об этом только своего психолога, она говорит, мол, это резкое расслабление мышц.. . ну или чё-то вроде того.
У всех так. Организм как бы сбрасывает напряжение мышц
Это норма у здоровых людей. При засыпании мозг человека реагирует на изменения в теле, расслабление мышц, замедление дыхания, частоту сердцебиения, все эти симптомы сходны с симптомами смерти организма, мозг здорового человека, зачастую не может распознать, что человек засыпает, а не умирает и подает сигнал всем мышцам, как бы побуждает к движению и т. п. поэтому человек вздрагивает всем телом.
Айгуль Айдар какой кошмар
нервенные мы все)))
В смысле вздрагивание?
Почитайте книгу Монро внетелесные путешествия, возможно заинтересует
Алла Ткаченко
тут напрашивается вопрос Вы верущая? исли нет то нечем помочь на могу. а если да то читайте "молитвы на сон грядущий".
Ольга Гордина
Это значит, что вы были напряжены... как пружинка... и вот когда вы расслабились, пружинка как бы растянулась... напряжение снято! это очень положительно влияет на человека! у меня это вздрагивание происходит под видом, как будто я иду и спотыкаюсь! не переживайте-это замечательно!
за счет ограничения подвижности мозг не уверен что все контролирует, поэтому он посылает нервный импульс чтобы проверить все ди на месте все ли работает
слышала где-то, что такое вздрагиванте-это реакция гол. мозга на полную (резкую может) неподвижноссть тела.. и вот таким импульсом он передает сигнал чтоб тело дрнулось.. .
Meili Wan
переход в более глубокую фазу сна)