Прочее о здоровье и красоте
почему у пьяных иногда происходят провалы в памяти ?
Клетки умирают. Но память нарушается не из-за этого. Алкоголь по химической структуре и действию - классическое жирорастворимое наркозное вещество. Под его действием блокируется работа мембран нервных клеток. Это приводит к тому, что нарушается процесс перезаписи памяти из кратковременной ("химической" или "функциональной") в долговременную ("клеточную") Это как будто вы снимали на камеру, а потом начали переписывать в компьютер, а файлы повредились в процессе и стали нечитаемыми.
Елена Смирнова
спасибо ваш ответ более понятен
потому, что стыдно отвечать за содеяное!
это потом уже безразлично! (почти за все)
образ жизни оправдывает!
у нас ведь пьяных - жалеют, все прощают! (а они несчастные этим как бы пользуются)
мы сами подталкиваем их к этому- пьяному нет обьязыностей, нет долга, дети по боку
не надо ни кому обьяснять, что ты свинья
все в розовом свете - с утра накатил, весь день свободен! (был опыт)
без обид!
образ жизни оправдывает!
без обид!
Потому что отмирают клетки мозга.
и не только в памяти....
Отключаются участки мозга, отвечающие за логику и размышление. Работают только примитивные инстинкты человека ...
потому что алкоголь разрушает клетки головного мозга
Потому что уничтожаются клетки мозга и страдает кратковременная память. Пить не надо.
На самом деле, никаких провалов не бывает, просто события не сохраняються на сознательном уровне. Под гипнозом, например, или при помощи некоторых психоактивных препаратов, все можно восстановить (а проще спросить у вчерашних собутыльников, которые без провалов).
Елена Смирнова
даже страшно спрашивать))))