Прочее о здоровье и красоте

Вопрос врачам. Ответьте с медицинской точки зрения. Как можно допиться до того, что пьяное состояние становится нормой?

Был у нас человечек на работе. Любитель выпить. Пил не запоями, но понемногу каждый день, прямо на работе. Через 6 лет встречаю его - пьяное состояние для него стало нормой и он такой уже постоянно, что в 6 вечера, что в 10 утра! Памяти уже никакой, в голове ничего не держится.
Объясните с медицинской точки зрения, как так может быть, что человек постоянно пьяный, чуть пьяный, даже когда и не пил, например, с утра.
сам не медик но наблюдал такое и общался уже

человек принимает алкоголь в следствии чего у него сосуды и сердце начинают работать в определенном ритме- отними спирт- давление упадет- труп,

время выветривания алкоголя достаточно велики, к примеру у некоторых людей 1 бутылка пива может выветриться через неделю у других 2 бутылка водки за ту же неделю, да это влияют 1) масса человека, 2) количество жидкости в его организме, 3) его питание, 4) объем выпиваемой воды в день, 5)образ жизни (подвижный или нет)

таким образом ситуация:
человек выпивает 1 стакан вечером и 1 стакан днем, к утру у него выветрится 1 стакан, 1 стакан останется в организме, для кондиции пьяного ему будет хватать 1 глотка пива
либо человек пьет регулярно, алкоголь не успевает выйти, единственный способ ждать не 1 день на 2-3 дня, причем в домашних условиях необходимо отпаивать алкоголем с уменьшением обьема ежедневно, в случае резкого прерывания доступа к алкоголю- кровоизлияние, остановка серрдца, либо при полном резком откаже необходимы специальные препараты для вывода алкоголя и контроль врача.
Елена Чиж
Лучший ответ
Алёна Самойлова Спасибо Вам большое за ответ. Человечка того очень жалко. Раньше хорошо общались, а теперь он меня даже не узнал. С сестрой общался (работали все вместе), её узнал, но через пять дней не смог вспомнить, кем именно она пришла работать, а меня даже не узнал и не поздоровался, ну знаете, как бывает, когда люди долго не виделись. Ужас. Понимаю, что такие долго не живут и смерть их внезапна... Даже мозг весь пропит и клетки его отмирают, так, что даже запоминать нечем.
история о пьяном состоянии 8 лет
Январь 13, 2013,
Все началось очень неожиданно, в 11 классе я пошел на проводы своего знакомого в армию. В этот вечер я очень сильно перебрал, никогда так раньше не напивался. В общем ничего особенного в этом вечере не было, сидели общались за столом все были сильно пьяны. Самое запоминающееся то, что я заобщался с девушкой, мы с ней ушли в другую комнату, но у нас с ней ничего не было, она сказала, что сегодня не может и я не стал дальше к ней приставать (извините за откровенность, но может это поможет разобраться в моем недуге) . Пришел домой лег спать, ну помучился немного от головокружения, так как был очень пьян и уснул. Утром будит меня бабушка в школу, я открываю глаза и у меня кружится голова, как бы слепит свет лампочки, я очень сильно напугался и не мог понять, что случилось. Я все таки пошел в школу по дороге меня вырвало пару раз (у меня был урок русского языка и жесткий учитель, а учился я хорошо нужно было идти) . Но сев за парту, меня перло так, что я держался руками за парту, не дождавшись звонка я ушел домой. Придя домой домой я лег в кровать лежа на подушке у меня ехала голова, я не мог уложить голову из-за головокружения. Думал перепил посплю и может все пройдет. Но не тут-то было, проснувшись через несколько часов сильных головокружений не было, но голова была какая-то полупьяная, заторможенная. Я напуган был и спустя неделю и месяц ничего не помогало, я бросил пить и курить, перестал ходить, общаться с друзьями хватало сил только ходить в школу. Спустя несколько недель я сказал матери о моем состоянии она у меня работала медсестрой в психиатрической больнице, на что она сказала, что много времени прошло и вся интоксикация вышла из организма, мол тебе кажется просто. Так как я заканчивал школу мне было 17 лет, когда все это началось мне нужно было сдавать экзамены я все это терпел, закончил кое как и уже нужно было поступать в институт и туда поступил. После этого я стал жить в городе и учиться, все это давалось мне очень тяжело. Сейчас я могу описать это состояние просыпаться рано утром неприятно, так как открывая глаза у меня секунду то ли плывет изображение потом настраивается или фокус настраивается точнее выразиться не могу, меня слепит свет и. проснувшись, я нахожусь в куматозе в каком то, живу как в тумане. При ходьбе чуть лучше и в транспорте еду, вроде думаю что это не голова едет а автобус. Стоя на остановках или на перроне я переступаю с ноги на ногу головой верчу и глазами стреляю, потому что тяжело смотреть и держать голову в одном положении. В общем тяжело сконцентрироваться, часто вздыхаю. При этом я еще езжу на машине, еду концентрируюсь на дороге, но останавливаясь на светофоре хуже становится, начинаю глазами стрелять и головой вертеть, понимаю, что реакция не та, но все же езжу.
Поступив в институт, я начал ходить по врачам. В 17 лет один раз все же убедил мать сходить к невропатологу сдал анализы крови, мочи все в норме, в общем тогда я и услышал от врача ВСД. Прописала какие то таблеточки, название которых не помню конечно ничего после них не изменилось. В 17 лет в 2005 году пошел в больницу сделал ЭХО РЕО нашли, что венозный отток затруднен. Мама прокапала мне мексидол, ставила кортексин внутремышечно, особого эффекта не наблюдал.
В том же году у меня обнаружили описторхоз, лег в больницу пил бильтрицид. Через день отпустили. В палате я был один и тогда я ощутил еще один симптом, когда мерили температуру она была повышена где то 37.
Дальше опять учеба. Учась в институте у меня так же появились множество фобий, начал избегать очередей, магазинов в которых эти симптомы пьяной головы казались сильнее, также на перроне метро. В общем голова теперь всегда была такой после той ночи... .
forum.antivsd.ru/index.php?topic=14964.0
Блин, не понял.. . Ик...