Если после сильного употребления, о это просто однократное сильное отравление алкоголем. Ничего хорошего, но и казнить себя пока не стоит. А вот если провалы в памяти на ровном месте или после небольшой дозы - то дело табак. Это называется "Корсаковский синдром" - один из симптомов алкогольной энцефалопатии. Но что-то мне подсказывает, что речь о первом варианте.
Вообще не пить это, к сожалению, редко возможно. Совет: чтобы не пострадать, пейте не то чтобы просто меньше, но реже. Гораздо лучше раз в 1-2 месяца напиться до поросячего визга, чем ежедневно оприходовать пару бутылок пива или грамм 300 водки. "Адкоголь в малых дозах", вопреки расходему мнению, довольно опасная штука.
Ну и, конечно, стоит стараться употреблять более-менее качественные напитки, а не "паленку" и "шмурдяк".
Прочее о здоровье и красоте
а если провалы в памяти по пьянке то значит все пропил мозги?
Юлия Паламарчук
Напиваться до поросячьего визга даже раз в жизни вредно. Если так уж необходимо выпить выпей, но знай свою норму, а не пей наравне со всеми. Потом все напьются и все равно никто не увидит 100 грамм ты выпил или 500. Проверено.
Юлия Паламарчук
И еще, наши деды выпивали по 100 грамм для аппетита перед обедом почти ежедневно, и никто алкоголизмом не страдал и от пьянки не умер. Мой дед при таком образе жизни дожил до 80 лет, правда после 60 перестал применять "возбудитель аппетита".
Не все, раз такие вопросы задаешь. Лучше завязывай с алкоголем и попей Фенотропил.
Ольга Ольховик
а это че за наркота))))
Я думаю, что надежда на спасение твоих мозгов еще есть. Главное, больше не пить столько.
Ольга Ольховик
а как понять сколько мне пить если после трех рюмок тормоза срывает((((((
Значит, что пить так не стоит...
Это первая стадия алкогализма или вторая ужэ остепенись, ато точно мозги пропьёш.
Скажем так,,,. начал пропивать..
не факт, если хоть что-то помнишь - и то ладно
Алкоголь на всех действует по-разному. Кто-то даже очень сильно напившись, помнит всё, а у других действительно память отшибает. Им потом не верят, думают: "Это ему стыдно за вчерашнее, поэтому он делает вид, что не помнит. " А человек и правда не помнит!
Natalie Grishunina
позноватенько схватилис батенька ,и как созрел такой вопрос ,хотя видимо по инэрции..
не все но много
Ага. От алкоголя погибают нервные клетки!
неа, смотря скока пил и какое настроение
100 грамм водки убивает 2 миллиона нейронов и нервных клеток-так, что убитый мозг-это реально, на войне как на войне
ага - смотрел социальную рекламу - наутро мозги выводятся вместе с мочой =)
если так интересно что же было - сходи на сеанс гипноза =)
Ты завязывай с этим делом
И мозги пропил, и склероз обрел! Сладкая парочка!
Ольга Ольховик
весело)))))
Да.
ну какую-то часть мозгов-да
ещё нет, но в скором времени
да.
не, эт не пропил, эт мосх атказываица понимать вчерашнее, стремаиццо, что туповат и, чтобы ты не о чем не заподозрил, утилизирует "странную" инфу)))))
Да, к сожалению (((