Прочее о здоровье и красоте
у меня после сотрясения мозга сильно испортилась память, мне от этого стало туго и неинтересно жить -
я раньше училась хорошо - теперь плохо у меня часто бывает такое когда я всё обсолютно забываю, кроме своего имени 2 месяца прошло, и 2 месяца назад я потеряла свою настоящую голову.. Мои родители думают что всё нормально, когда не понимают какого мне на самом деле. Я сейчас сижу и плачу, я стараюсь учиться как раньше, но у меня не получается. Что мне делать? Я была отличницей в истории, а теперь я даже дату первой мировой войны не помню... я хотела учиться на юриста, а теперь, я с трудом четверостишие выучиваю... жизнь не справедлива....
реабилитацию-то прошла?... я помню меня после сотряса с месяц в больнице держали и пичкали колесами так, что 95% времени я спал, а другие 5% использовал чтобы до туалета дойти.. .
не знаю - последствие ли это сотрясов (пока что их было 3... точнее 2 + ушиб мозга) , но я также не могу ничего запомнить, по крайней мере зубрежкой.. . малейший перевод внимания и я уже ничего не помню из того что прочитал.
хотя художественная литература оседает достаточно хорошо.
ну и с отсутствием памяти я тоже научился более-менее бороться путем постройки логических цепочек.. .
> жизнь не справедлива
на жизнь жаловаться не стоит - она любит подкидывать положения много хуже, чем есть сейчас.. . так сказать, для сравнения...
> жизнь не справедлива
А полечиться?
Ольга Козлова (Сивова)
я уже как говорят вылечилась, но всё по другому, будто у меня прямые извилины
Так, зайка, не хныкать. Иди на прием к неврологу и пожалуйся. Он тебе выпишет лекаства. которые восстановят кровоснабжение, уберут спаечки сосудов и память будет, как прежде.
Вам нужно было назначить правильное лечение. Сейчас займитесь улучшением поищите в интернете способы. А иначе к старости вообще плохо будет
К родителям беги, расскажи о своем горе, и в больницу пока не поздно. А то будешь потом все оставшуюся жизнь ходить с ручкой и блокнотом.
Не надо падать духом!
1. Обратись к нервопатологу. Только к хорошему. Консультация специалиста тебе необходима
.2. Нужно пройти обследование, может быть у тебя гематома. Это очень сильно влияет на функции головного мозга.
А в качестве укрепляющего могу посоветовать глицин, он безвреден, нормализует память, стабилизирует сон, успокаивает нервную систему.
НО! К ВРАЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!