Прочее о здоровье и красоте

Как проверить сотрясение мозга в домашних условиях. Ударился головой, она слегка побаливает. Можно ли умереть во сне от

ЭТОГО? ИЛИ НЕТ? ПРОСТО ПИШУТ, ЧТО ОТ СОТРЯСЕНИЯ УМИРАЮТ, ХОТЯ МОИ РОДИТЕЛИ РАССКАЗЫВАЛИ КАК УДАРИЛИСЬ ОБ ДЕРЕВО, КОГДА ЕХАЛИ НА ВЕЛИКЕ И НИЧЕГО НЕ БЫЛО.
Сотрясение мозга - это серьезное состояние, и его следует всегда воспринимать с особой серьезностью. Если у вас есть подозрения на сотрясение мозга после удара головой, лучше всего обратиться к медицинскому специалисту для профессиональной оценки и диагностики.

В домашних условиях вы можете принять некоторые предосторожности, чтобы уменьшить риск осложнений:

1. Перед отдыхом идите спать на боку, чтобы уменьшить вероятность задушиться во сне, если возникнут проблемы с дыханием.

2. Если у вас есть симптомы сотрясения мозга, старайтесь оставаться на бодрствовании, чтобы наблюдать за состоянием своего здоровья.

3. Избегайте употребления алкоголя и принятия медикаментов, которые могут усилить эффекты сотрясения мозга.

Но еще раз подчеркну, что самодиагностика и самолечение в случае подозрения на сотрясение мозга могут быть опасными. Сотрясение мозга может иметь разные степени тяжести, и профессиональный медицинский осмотр и оценка квалифицированным специалистом могут быть критически важны для предотвращения осложнений и правильного лечения.

Что касается смерти от сотрясения мозга во сне, но это очень редкое явление. В большинстве случаев симптомы сотрясения мозга проявляются недолго и безопасно проходят с должным уходом и регенерацией. Однако если у вас возникли серьезные проблемы с дыханием или другими странными симптомами, немедленно обратитесь за помощью к экстренным службам или медицинским специалистам.
Айнура Серикбай
Лучший ответ
в 78% смерть может наступить во время сна. Старайся не спать около месяца или под посторонним присмотром
Елизавета Куприянова
ага, попугать решил! Так и поверю. Сколько раньше ударялся и падал и ни разу. Какие 78%!!! Бред чистой воды!
дома нет
иди к врачу
не умрёшь во сне не сы
У моей бабушки такое было перед смертью. Ударилась головой в 21 год, и через 63 года умерла.
Айнур Галиева
Признаки и симптомы сотрясения могут включать:

Головная боль или ощущение давления в голове
Временная потеря сознания
Путаница или ощущение, как будто в тумане
Амнезия, окружающая травматическое событие
Головокружение
Звон в ушах
Тошнота
Рвота
Невнятная речь
Отложенный ответ на вопросы
Усталость