Девочки, недавно начала замечать, что у меня теряется внимательность и способность быстро и четко формулировать свои мысли, а так же сильно ухудшилась память.
Что посоветуете, может какие таблеточки попить?
Знакомая еще посоветовала попробовать сайт с тренажерами для мозга. Говорит, что прокачала свой мозг по полной. Что думаете на этот счет?
Я еще не рожала, собираюсь только беременеть
Прочее о здоровье и красоте
Ухудшилась память и плохо работает мозг
Нельзя дать точный ответ на вопрос «почему портится память?», ухудшения встречаются как у пожилых, так и у молодых людей. Человек может терять память в результате травмы головы, неврозов, частых стрессовых ситуаций. Если одни проблемы с памятью решаются, когда уходят стрессы и нервное напряжение, другие могут стать симптомом начала болезни.
Мне кажется, стоит обратиться к психологу, рассказать о своей проблеме, скорее всего вам он поможет, это, по сути, их работа.
Думаю, также стоит пересмотреть свой рацион питания, возможно, один раз в две недели делать разгрузочные дни. Побольше двигаться, бегать по утрам, принимать контрастный душ.
Кроме того, возможно вам стоит расписывать ваши дела в ежедневнике. Так делают многие занятые люди, у который тоже крыша от всех документов и переговоров едет. Может быть, выстроенный план, встречи, дела, записанные в определенном порядке, смогут побороть ваш недуг.
Подробно: https://srazu.pro/pomosh/problemy-s-pamyatyu-rasseyannost-vnimaniya.html
таблеточки... тренируй могз.. а то вон, усыхает
а! это чистка перед ребенком. главное- это понять что дает бог. и не обвинять судьбу, людей, себя. бог дал- спасибо - и все.
Читайте книгу или газету вслух с выражением, девник ведите.
У моей мамы деменция сосудов головного мозга диагноз, но она читает тете вслух газеты ( у тети +, она не видит четко), диагноз стоит по узи или что там делали, а с реакциями и памятью все в порядке.
Ручкой пишите мелко-мелко что-то, что вам интересно - мелкая моторика развивающе влияет на лобные доли мозга,, упражения пальцами для этого тоже есть.
Возможно, у вас банальный йододефицит. Пропейте Йодомарин.
знакомая молодец. А Вам до декрета наладить надо режим труда и отдыха
Читайте книги, учите стихи, кроссворды разгадывайте, в интернете есть много задачек для ума) и шипучий глицин Д3 попейте он для улучшения памяти и повышения работоспособности.
Отличный препарат - NZT-48, в любой аптеке РФ