Прочее о здоровье и красоте
Что делать если не работают мозги?
Перезагрузись.
так стекли наверное.
Ешь скумбрию, сельдь и других важных рыб раз в день
«Самое лучшее, что вы можете делать для своего мозга,— это тренировать его»,— говорит Джон Рейти, адьюнкт-профессор клинической психиатрии медицинского факультета Гарвардского университета. По словам Джина Коэна, директора Центра по проблемам старения, здоровья и гуманитарных наук при университете имени Джорджа Вашингтона, «когда мы задаем своему мозгу трудные задачи, клетки мозга производят новые дендриты, что приводит к образованию большего числа синапсов, или областей контактов».
Хочешь думать — пей
Вам трудно сосредоточиться? Вероятно, вам нужно пить больше воды, советует журнал «Эйшауик». В журнале говорится, что педагогам, а также родителям некоторых школьников Гонконга недавно порекомендовали, чтобы дети пили больше воды — это помогает ученикам справляться с апатией во время уроков. Родителям сказали, что дети должны ежедневно выпивать от 8 до 15 стаканов воды. В журнальной статье приводятся выдержки из книги «Мозг и обучение» («The Learning Brain») и упоминаются исследования, в ходе которых было обнаружено, что недостаток воды в организме может тормозить процесс усвоения пройденного материала. В журнале «Эйшауик» говорится, что обычная чистая вода лучше лимонадов, кофе, чая и даже соков, которые могут усилить вывод жидкости из организма.
Хочешь думать — пей
Начать работать руками
А как может работать то, чего нет?
Ну ведь у компа сидишь, значит не даун.
Попробуй включить и выключить.
Александра Соколова
Модераторы ответов не умеют включать, у них вечный выкл. И как они живут с отсутствием мозга?
Вытащи и вставь обратно
Включить
Потренируй мозг