Прочее о здоровье и красоте

Почему угревую сыпь у взрослого человека объясняют проблемным кишечником? (+)

Кишечник-то примерно у 95% людей не в порядке,а угревая сыпь ДАЛЕКО не у всех!Я вот вроде как соматически здорова, а немного сыпи есть. А у знакомой не пищеварительный тракт, а одна сплошная болячка, но АБСОЛЮТНО чистое лицо.Может, дело не в кишечнике?
Дело не только, и даже не столько в кишечнике. Через кожу выводятся токсины, мочевина и аммиак. Тем самым кожа помогает работе почек и печени. Если у вашей знакомой хорошая кожа, возможно ее кожа уже отказалсь от выполнения очистительной фукнции. Кстати, значительное количество шлаков "замуровывается" в жировых клетках - адипоцитах. Это просто отстойники. Существует и наследственная предрасположенность. Кроме этого следует учитывать и особенности гормонального фона.
И потом, угревая сыпь это - акне. Но, пардон, многие относят к этому и комедоны (черные точки) , и розацеа (розовые угри) , и милиумы (белые угри) . А некоторые даже и проявления демодекоза. А причины появления этих косметических недостатков, и методы борьбы с ними совершенно различны.
Мария Мадымарова
Лучший ответ
это всего лишь избыток тестостерона ...рекомендации.... тренажеры и секс . можете попить низорал печень подсядет и прыщи исчезнут
Рената Тлепова
Это наверное в России! На Западе при акне назначают курс антибиотиков,
специальные кремы и мази.
Акне – это заболевание сальных желез, которое характеризуется закупоркой протоков сальных желез и их последующим воспалением. Это самая настоящая хроническая болезнь кожи, именно болезнь, а не временное явление, как думают некоторые!
Эта проблема еще из юности. НЕправильное питание+ зашлаковка печени+плохой уход за кожей во время полового созревания. Все поправимо. Кишечник и печень чистим: методов много выбирайте подходящий для вас, за кожей правильный уход соответствующий типу кожи. Если этого недостаточно то поход к косметологу и в клинику лазерной хирургии, сейчас все это отлично убирается лазером.
Elena Svetlova
угревая сыпь может быть наследственной, аллергической, следствием болезней жкт, болезней эндокринной системы, крови... что угодно может стать причиной
А я думаю, что наши дерматологи не от слова "дерма",а от слова"дерьмо"...и просто ни фига не знают...
Я думаю что дело в наследственности.
Маргарита Чернышева А что,тоже вариант. У моей мамы всю жизнь жирная кожа...
Конечно, дело в гормонах, отвечающих за состояние кожи. Но и кишечник не стоит сбрасывать со счетов. В конце концов наше питание и обусловливает наше состояние. Если есть угревая сыпь, то, возможно, стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу, а может быть, просто пересмотреть режим питания.
Кроме того, не забывайте о генетической предрасположенности.
Nik@ Nik@
недаром говорят- лицо - зеркало организма и его болячек, , это я тебе как медик и косметолог точно говорю