Прочее о здоровье и красоте

Помогает ли вам мазь Зинерит от угревой сыпи?

Уже неделю мажу лицо этой мазью. У кого угревая сыпь помог ли вам Зинерит? В инструкции написано что результат через две недели.
Elena Zabroskova
Да.
Анна Колесникова
Лучший ответ
Прежде чем мазаться, проведите очистку организма. В 90% случаев угри от всяких шлаков и грязи внутри, а уж остаточное можно и мазью добивать.
Лана Мун
хорошо помогает
Катя Комарова
Все мы разные, у всех разные причины возникновения сыпи. Мне первый месяц помогал, потом перестал. Как потом выяснилось, в нем просто не было компонентов, которые подошли бы мне. Не скажу, что не работает, ибо знаю людей, которым помогло. Просто тут все сугубо индивидуально.
вообще помогает хорошо, НО. . именно угревой сыпи не особо, а вот воспаления убирает очень быстро и без следа=) нужны дополнительные ср-ва чтоб хорошо очищать кожу, но как правило некоторые ср-ва совмещать нежелательно, если у вас очень сильная угревая сыпь, сходите к косметологу на консультацию это не дорого, он вам посоветует чем лучше лечиться)))))
Зинерит -антибиотик, Все воспаления на лице он уберет. но если воспаления происходят изнутри, проблемы с кишечником или гинекологией - то процесс может затянуться, т. к. будут все новые прыщи появляться. но если воспаления умеренные - он их уберет, кожу подсушит, но не спасет от проблем надолго. За две недели -да у меня прошли. лицо супер-пупер было... но через три месяца прыщи вернулись и зинерит уже не помог -к антибиотикам кожа привыкает. Кстати сушит кожу дико.. лучше не так часто мазать и локально. А то потом будешь бороться с обезвоженной кожей.
Кроме зинерита нужна хорошая умывашка -когда-то дерматолог гель Эффаклар посоветовал и крем для лица эффаклар К (он легонько-дегонько снимает верхние чешуйки кожи, убирает жирный блеск и следы от прыщей) . Средства супер -но если проблема внутри, то средства надолго не помогут, нужно лечиться.
Зинерит -2раза утром и вечером ллокально. раз-два в день умываться гелем эфаклар, и эмульсия -на лето само. то, матирует отлично! У всех лицо за 2-3недели очищается. Еще желательно к косметологу на чистки и к другим врачам, чтоб выявить проблему прыщей - начать с дерамтолога.