Прочее о здоровье и красоте
Зрение. Подскажите, пожалуйста! (вопрос внутри)
У меня зрение -5 и -5,5(узнала это, когда меняла очки) . Я слышала, что есть какие-то ограничения по занятию спортом и физ-рой, начиная со зрения = -3. Правда ли это? И если да, то какие ограничения.
Надо обязательно обратиться к окулисту, чтобы Вас обследовали более глубоко, а не только на уровне опредения остроты зрения. Только после этого специалист может конкретно, именно для ВАс дать рекомендации, возможные ограничения. Заочно, к сожалению, точного ответе Вы не получите.
на физре нельзя давать вам нагрузку как у всех, бегать на время. Дают спец. группу. Обязательно её оформите
Виктория Глебова
Пожалуйста, подскажите а как это сделать?
мне в свое время с таким зрением уже освобождение дали ( сначала подготовительную, потом специальную), правда у меня еще проблемы были.. .
П. С. насчет зрения и родов-не заморачивайтесь-к моменту замужества у меня уже -8и -8.5 было. двоих детей родила нормальными родами
У меня как раз точно же зрение: никаких противопоказаний по занятию спортом нет: -)
А на счет специальной группы: то лично в нашем Вузе специальная группа означала только лишь небольшое увеличение времени по сдаваемым нормативам, допустим нужно было бегать на время, но добавлялось определенное количество секунд к общему времени.
Единственное ограничение - может быть вам не очень комфортно на занятиях спортом: очки могут ограничивать свободу движений, а без них не очень хорошо видно. Может попробовать носить контактные линзы?
А насчет ограничений по родам, то там смотрят не просто на диоптрии, а на состояние сетчатки и глазного дна.
С таким зрением по-моему самой и рожать нельзя...
Дамели Шегирова
Не пугайте! Рожать можно даже с более низкими диоптриями.
Виктория Глебова
Ну меня же моя мама родила...Причем третью)))
я бы все равно занимлся спортом. а с глазами вопрос решить можно: ВНИМАТЕЛЬНО почитай Норбекова
Естественный метод восстановления зрения. Видеолекция В. Г. Жданова http://ariom.ru/forum/t10095-0-asc-0.html
спец. группа, никаих отжиманий....
правда. у вас должна быть спец. группа
это правда, тебе ставят подготовительную группу и сильные нагрузки нельзя